Концу света посвящается...

На модерации Отложенный

Говорю сразу, я скептик. Пока сама не проверю всё, никогда не поверю в какое-то аномальное явление.
Вот так называемый конец света 21 декабря тоже считала фикцией, подготовленной  для пиара и выкачивания денег из народа. Совершенно очевидно, что все это нагнетение очень даже выгодно. И все бы ничего.
Так же бы ходила на работу, слушала навязчивую рекламу с экранов телевизоров, пропуская мимо ушей, крутилась в своем удобном и практичном мирке: дом, семья, работа, какие-то развлечения, походы к друзьям с хорошим вином, небольшие путешествия, решение каких-то наболевших проблем и т.д и т.п. Но все складывается немного иначе.
Сейчас просто невозможно жить в своем уютном мире изолированно от внешнего. 

Собственно к чему все это, вышесказанное...
В инете гуляет много информации про пророчества о конце света, о трех дня темноты, среди которых самое распространение предсказание от  Ламы с Кайласа...(напомню, я скептик). В этом пророчестве говорится, что нас ждет нечто страшное в определенные три дня темноты. Я ознакомилась с этим пророчеством, которое, как пишут СМИ, было совершенно официальным: 
Далай Лама, сделал официальное заявление в NASA о том, что практически на всей Земле, около 10 утра по московскому времени 21 декабря 2012 года наступит полная темнота и тишина. Не будет света, электричества, связи и звуков. Земля 21 декабря 2012 года будет проходить через галактическую «нулевую полосу» - парад планет.

«Это состояние пространства, где гасится и не может распространяться никакая энергия, где отсутствуют электромагнитные поля у всех объектов. Пугаться и волноваться не надо», - предупредил Далай Лама.
Темнота будет сопровождаться космическими вспышками, иллюзорными вспышками света и продлится примерно три-четыре дня. Затем свет солнца опять появится на планете Земля. (кого заинтересовало можно почитать тут) 

Есть еще очень много предсказаний, в которых говорится о страшных землятресениях, о наводнениях, которые скроют под собой целые города и страны, а предзнаменованием страшного суда будут вспышки света и гром. (и снова заинтересованных лиц прошу сюда за подборкой пророчеств)
 
В сознании нормального человека эта информация не может усвоиться, это точно. Так как за окном, простите ничего подобного не происходит, вернее не происходило до недавнего времени, что собственно и заставило меня задуматься серьезно на всю эту тему. 

Приведу ниже несколько фактов:

1 декабря в Великом Новгороде после аномальной вспышки, которую было видно за сотни километров, отрубило свет, радио, освещение. Отрубило все электричество. смотреть видео

Вечером 2 декабря многие жители Златоуста отметили несколько странных вспышек в темном небе, сопровождавшихся скачками напряжения в электросети.  смотреть видео

Факты перебоя с электричеством в разных уголках нашей страны и мира: 

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ:
В Малмыжском районе возгорание на электроподстанции обесточило населенные пункты, в которых проживают восемь с половиной тысяч человек.
Авария случилась сегодня, 3 декабря, в семь часов утра. Огонь повредил высоковольтное оборудование в ячейке 10 киловольт трансформатора №2. На место выезжали наряды МЧС. В настоящее время выясняют причины происшествия.
- Такое случается. Хотя само оборудование было исправно, - сообщила пресс-секретарь ОАО "Кировэнерго" Ольга Маковеева.
Восстановить электричество в Малмыже смогли лишь к 12 часам дня. В настоящее время без света остаются восемь населенных пунктов: небольших деревень. Как пояснили в пресс-службе компании, электричество вернется к 18 часам. 

ЛИПЕЦК:
Сегодня, 3 декабря, в 6.54  произошло повреждение на одной из кабельных линий от подстанции «Южная» до РП-45. Под отключение частично попали дома по улицам Советская, Ворошилова, Горького, 8-го марта, Первомайская, Терешковой и другие.
Как сообщили в пресс-службе ОАО «ЛГЭК», без  электроэнергии  остались  более трех тысяч человек и около  70 организаций. В настоящее время ведутся аварийно-восстановительные работы,  повреждение на кабельной линии планируется устранить и подать электроэнергию к 16 часам сегодняшнего дня.

ЯКУТСК:
Сегодня, 3 декабря 2012 года, в 8 часов 35 минут (время местное) на Якутской ГРЭС произошло технологическое нарушение, в результате которого, было прервано энергоснабжение потребителей, сообщила пресс-служба ОАО АК «Якутскэнерго». 
Все потребители части столицы Республики Саха (Якутии) и пригородов, остававшиеся на это время без электроэнергии, были запитаны в течении часа.
Причина возникновения неисправности устанавливается.
Расследование будет проведено в установленном порядке с участием Ленского управления Ростехнадзора.

РУМЫНИЯ:
В заявлении ведомства говорится, что порывы ветра скоростью до 80-90 километров в час вызвали обрывы линий электропередачи, после чего на первом реакторе АЭС автоматически отключился трансформатор.
Один из двух энергоблоков румынской атомной электростанции «Чернавода» в понедельник был отключен после обрыва линий электропередачи, передает агентство Синьхуа со ссылкой на министерство экономики Румынии.
В заявлении ведомства говорится, что порывы ветра скоростью до 80-90 километров в час вызвали обрывы линий электропередачи, после чего на первом реакторе АЭС автоматически отключился трансформатор. Второй энергоблок продолжает работать в штатном режиме. Отмечается, что сбой не оказал каких-либо негативных воздействий на персонал станции, местное население и окружающую среду.
АЭС «Чернавода» — единственная в Румынии атомная электростанция. Состоит из двух блоков с тяжёловодными реакторами CANDU (CANada Deuterium Uranium) канадского проекта, мощностью по 700 МВт, которые производят около 18% потребляемой в стране электроэнергии. АЭС была спроектирована канадской компанией Atomic Energy of Canada Limited в 80-х годах.
Изначально планировалось разместить на площадке пять энергоблоков. В 2015-2016 годах предполагается ввести в строй еще два блока этой АЭС, также по 700 МВт, что потребует от инвесторов, семи румынских и международных компаний, вложений в размере 4 миллиардов евро.

ПСКОВ:
Около 15 тысяч жителей Псковской области остаются без электроэнергии из-за массовых обрывов на ЛЭП, вызванных ледяным дождем. Ремонтники работают в авральном режиме, но не успевают за стихией: восстановленные линии вновь обрываются.
Пресс-служба ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» сообщает, что без напряжения остаются 68 линий электропередачи 10 кВ и 1133 пункта трансформаторного питания, передает «Интерфакс».
Как отметили в пресс-службе псковских энергетиков, работы осложняются опасной обстановкой, сложившейся в лесах: деревья, покрытые коркой льда, падают под тяжестью собственного веса, вызывая новые обрывы ЛЭП. Кроме того, их обрывы вызывает и наледь на самих линиях электропередач. «Сегодня в течение дня было восстановлено 17 линий электропередачи, из которых 12 повторно отключились», — рассказала сотрудник пресс-службы «Псковэнерго».

САХАЛИН:
Семь населенных пунктов остаются без электроэнергии на Сахалине после двух циклонов, прошедших через регион на этой неделе, сообщает Дальневосточный региональный центр (ДВРЦ) МЧС России. 

И если вы еще не устали, то на Земле начались природные катаклизмы, например,
Звуковые аномалии и сотрясения земли регистрируется в 7 штатах Америки (источник)
Землетрясение магнитудой 6.3 произошло в Новой Зеландии (источник)
Число погибших от тайфуна "Пабло" достигло 420 (источник)
После мощного землетрясения в Японии эвакуировано более 25 тысяч человек (источник)


Я верю фактам, а факты нам говорят, что дело плохо.  Все эти пророчества могут сбыться и нас действительно ожидает три дня темноты. И в такой обстановке неизвестно чего ждать и необходимо обезопасить и себя, и своих близких. 
Что нужно делать? 
Во-первых, к 19 декабря уже выехать из города, например на дачу. 
Я думаю, дом нужно оборудовать всем необходимым заранее. Мы семьей  уже закупили продукты, медикаменты, воду питьевую и техническую. Еще важно продумать освещение альтернативное электричеству (керосинки, свечи). Я думаю, что двух керосиновых ламп на дом хватит, еще закупили 10 больших свечей. Отдельно продумать о канализации или организовать дома биотуалет. У нас обычная сливная канализация, так что тут вопрос особо не стоял. Никогда не думала, что когда либо буду заниматься чем-то подобным... Я начала разбираться в том, чем раньше не особо-то интересовалась.
Конечно я надеюсь, что все таки электричество не вырубиться, и все это не понадобиться, но есть такая поговорка кто предупрежден - тот вооружен. Из практичных целей точно лишним не будет. 
Во-вторых, я думаю всем людям нужно задуматься как мы живем. Каждому есть над чем подумать, что проанализировать, за что покаиться, потому что, если верить всем этим пророчествам,  Земля вступает в новую эпоху, а идти в новую жизнь со старым грузом как-то не хочется. 
Я вот подумаю, что  даже если всего Апокалисиса не случится и мы спокойно все переживем, то покаится точно не помешает, поговорить по душам с родными и близкими, наладить отношения с теми, с кем мы давно и по ошибке поругались и перестали общаться. 
Не знаю как у вас, а у меня есть о чем поговорить и о чем подумать. 

И хотелось бы в этом найти единомышленников.