"Мы за здоровый образ жизни и безопасность"

На модерации Отложенный
 
"Мы за здоровый образ жизни и безопасность"

10 февраля 2013 в 12-00 в МАУ СК «Юбилейный» на самой большой ледовой арене города Воронежа, прошла социальная акция "Мы за здоровый образ жизни и безопасность". В стенах этого спорткомплекса ежедневно тренируется детская спортивная школа по хоккею и фигурному катанию, также еженедельно проводятся массовые катания на коньках, в которых и приняли участие сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Воронежской области. 

Встав на коньки, инспекторы рассказали отдыхающим о правилах безопасного поведения на водоемах в зимний период времени и раздали памятки и брошюры для детей.

Время проведения акции было выбрано неслучайно. В последнее время установилась теплая погода, что приводит к таянию льда на водоемах. В этих условиях появляется угроза для жизни и здоровья находящихся на льду людей: во время оттепелей лед прочность и представляет наибольшую опасность. Если температура воздуха выше нуля градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25%. На одном и том же водоеме можно встретить чередование льдов, которые при одинаковой толщине обладают различной прочностью.

Посетители катка с удовольствием катались с инспекторами на коньках, принимали участия в организованных играх и конкурсах.

Отличная атмосфера, прекрасное ледовое покрытие и заводная музыка создали праздничное настроение у всех участников.