СМИ сообщили о ядерном взрыве в районе Корейского полуострова

 

 

Репортер «Голоса Америки» Стив Герман сообщил, что по информации его источника в правительстве США Северная Корея "поместила ядерное устройство в тоннель на ядерном полигоне Пангири. Оно может быть взорвано рано утром в субботу ".

Агентство национальной безопасности США никак не комментирует сообщение, тем не менее заявляет: за ситуацией мы будем внимательно следить.

Ранее поступала информация о том, в частности об этом пишсало CNN, что всех иностранных журналистов, находящихся в Пхеньяне, собрали в отеле в Пхеньяне и заставили сдать средства связи. В эти минуты поступает противоречивая информация из региона. 

Сегодня же утром появились сообщения, что представители иностранных СМИ в Северной Корее были помещены в специальные автобусы. После конфискации телефонов и иных средств связи, журналистам были выданы нарукавные повязки с надписью «PRESS», после чего им был сказано что «их везут на просмотр Большого События». 

Больше никаких подробностей об этом «событии» не поступало, за исключением первого реального фото китайской армии на границе с КНДР:

На данный момент вопрос заключается в том, что журналистов скорее всего везут к месту испытания атомной бомбы.

Ядерный полигон Северной Кореи находится в 656 км к северо-востоку от Пхеньяна, в 121 км к востоку от китайской границы и примерно в 400 км к юго-западу от российской границы.

Предполагаемая поездка займет около семи с половиной часов. 

Ранее власти приказали эвакуировать жителей столицы КНДР. 

Также сообщалось о взрыве ядерной бомбы в Тихом океане. Официально эти сведения пока не подтверждаются.

Срочные новости передают иностранные СМИ в ночь на 13 апр. 2017 г.:

 

"Северная Корея взорвала атомную бомбу в Тихом океане, уничтожив флотавианосцев ВМФ США.. Поступает информация о тяжелых потерях."- пишет источник.

Северная Корея начала движение военных на НАСТУПАТЕЛЬНЫе позиции, в том числе перемещение ядерного оружия по всей стране. NHK в Японии подтверждило в прямом эфире, что «тяжелые грузовики с ядерными зарядами начали движение в Северной Корее.» 

В Сеуле паника:

Справедливости ради и объективности для, стоит отметить, что информация по взрыву ЯБ пока не подтверждена. Комментарий к записи о взрыве:

 

____________________

Малюта

 

 

Источник: https://cont.ws/@skuratoff/584903

0
131
0