Мировой крест России

На модерации Отложенный

Вот показательный материал, который можно озаглавить так: «Почему Европа не любит русских»? Или, скорее, так: «Они полюбят русских тогда, когда русские перестанут быть русскими». Вот и причина того, почему сегодня в России запрещают быть русскими, почему уничтожают этот народ, почему само слово «русский» находится под запретом.

Это ― всего лишь интервью с Александром Раром, известным немецким политологом, экспертом в области российско-германских отношений, научным директором Германо-Российского форума и членом координационного комитета форума «Петербургский диалог». Но, по-видимому, это мнение европейское. Что же она, Европа, думает о России? Вот основные её позиции:

― не понимаю Россию;

― мы считаем, что так лучше, что наша демократия, какой бы она ни была плохой, лучше, нежели всё, что вы способны придумать;

― мы демократичны… но тут же: выживает сильнейший, и это ― признак современного мира;

― мы позволяем России продавать себе газ, и считаем, что Россия должна сказать нам за это спасибо;

― мы удивляемся, почему главным праздником России не стало её поражение в Холодной войне, и считаем, что в 1945-м Америка освободила Европу и весь мир и от Гитлера, и от Сталина…

Недавно я был в Болгарии, и там люди удивлялись, как богато живут украинцы и россияне. Оказалось, что они видят мажорных сынков, которые по 500 баксов в день тратят только на развлечения, не говоря уже о еде, о проживании и прочем. И они считают, что так живёт вся Украина, или вся Россия. То же самое говорит и этот немец: вы же живёте лучше нас!

И это ― ещё одна причина, по которой они не любят русских. За то, что русские живут лучше их! ― Они не видят России. Они считают, что … но если они видят только мажор, откуда они узнают Россию, откуда у них возьмутся иные мысли? Они завидуют русским, не видя их, не зная их, ― поэтому они и стремятся в подсознании уничтожить непонятное, ненавидимое.

Это и есть великий план Запада: оставить в России 45-50 миллионов населения (а на Украине ― 15), ― если это произойдёт, это будет как раз тот мажор, который Западу так нравится сегодня. Только вот, они не думают, а кто же будет работать тогда в России? Может быть, азиатские гастарбайтеры?..

Они не знают России, они не видят её, и они… и не хотят её знать. Но, почему-то, уже сейчас они задумываются об отсутствии в них духовности и идеализма, которые ещё не так давно, всего 20-30 лет назад, были известны им. Они не могут понять, куда же подевались эти эфемерные характеристики их жизни, оставив им в наследство сухой прагматизм и право сильного на выживание. Они ещё не поняли, что с уничтожением Русского поля они уничтожают и свою собственную духовность. Они даже не хотят задуматься над тем, почему на одни и те же вопросы у них всегда иное мнение, чем у Русского мира. Они даже не понимают, что существуют иные подходы к попытке понимания одних и тех же вопросов, ― это и есть полярность мира.

Россия ― это страна-культура, страна-цивилизация. Это ― второй полюс существующего мира. Только полярность проходит не по линии Запад ― Восток, а по противостоянию материализм и духовность. Русь, Россия всегда будет духовнее Запада, и в этом ― её Миссия. Не потому, что она так говорит, или она сама так захотела. Просто потому, что так устроен этот мир, что в нём должен существовать второй полюс, и этот полюс должен быть духовным. Иначе настанет конец всей цивилизации.

Пока Мир не поймёт этого, не будет мира в Мире. До тех пор он будет противостоять своему избавителю в лице Русского Народа. И снова, не потому что сама Россия говорит об этом ― она, кстати, и не говорит, она сама не до конца ещё осознала этой своей Миссии. Но она ― путеводная звезда этого Мира потому, что изначально, ещё в начале этого цикла эволюции, на неё выпал этот жребий. И этот крест, как мировому Христу, ей нести до преображения Мира.