Жить в России пожелали 15% респондентов

На модерации Отложенный

Ромир, эксклюзивный представитель ассоциации Gallup International в России и СНГ, продолжает публиковать результаты уникального исследования Voice of the People, проведенного в период с июля по сентябрь 2006 года. Исследование охватывает мнения более 59000 человек из 63 стран мира. Вопрос: В какой стране Вы хотели бы жить?
Ответы %

\"

42% участников исследования пожелали жить в Канаде, причем чаще это были мужчины (46%), респонденты не старше тридцати лет (46%), опрошенные с высшим образованием (52%), граждане с высоким доходом (54%).

На втором месте – США (41%). Франция (32%), Великобритания (32%) и Италия (32%) замыкают тройку наиболее привлекательных для проживания государств. 30% опрошенных предпочли бы жить в Германии. Четверть респондентов вне зависимости от образования и дохода выбрали Японию. Россию в качестве места жительства смогли представить 15% участников опроса, среди которых чаще всего встречались лица до 30 лет (18%), респонденты без высшего образования (19%), граждане со средним доходом (18%). Приблизительно такие же оценки получил Китай (11%).