Во Франции взорвался вертолет с людьми

На модерации Отложенный

Семь человек погибли при взрыве частного вертолета в горах на востоке Франции. Инцидент произошел в субботу недалеко от города Бренье-Кордон в департаменте Эна.

По данным служб спасения, люди в вертолете совершали прогулочный полет, когда произошло несчастье. Вертолет частной компании \"Азюр Эликоптер\", которая устраивает развлекательные полеты в район Изер, возвращался из расположенного неподалеку парка аттракционов и следовал на низкой высоте вдоль обрыва.

По словам очевидца, сообщившего спасателям о ЧП, он услышал мощный взрыв, как только вертолет скрылся с глаз. После взрыва в воздухе появился сильный запах керосина.

\"Свидетель ... увидел сине-белый вертолет, летящий на низкой высоте, после чего он потерял его из виду и услышал взрыв, а также почувствовал сильный запах керосина\", - сказал представитель службы спасения департамента Эна.



Все находившиеся на борту вертолета погибли. Причина падения вертолета пока неизвестна. На месте катастрофы работают спасатели, передает РИА \"Новости\".

Некоторое время назад во Франции близ городка Линьи-ан-Барруа разбился итальянский военный вертолет, на борту которого были восемь человек. После падения вертолет загорелся. По уточненным данным, вертолет упал в поле в безлюдной местности. При падении вертолета все восемь членов экипажа, которые были гражданами Италии, погибли.