Вместо дочери бизнесмена милиционер похитил... милиционера

Они схватили банду из четырех человек, в которой состояли капитан милиции, рекламный менеджер и приезжие с Кавказа.

...17-летняя студентка МГИМО Лина - единственная дочь 40-летнего Артура Варжапетяна, президента крупнейшей в России компании по продаже алкогольных напитков. Вот бандиты и решили выкрасть девушку и потребовать за нее выкуп аж в 10 миллионов евро!

- Один из бандитов, капитан милиции Арисов из вневедомственной охраны МВД, два года отвечал за безопасность моего начальника, - говорит заместитель Артура Варжапетяна Михаил Казарян. - А потом вдруг исчез. И через какое-то время мы узнали, что он готовит похищение. Немедленно обратились в милицию.

Два месяца оперативники пасли бандитов, ждали, когда те пойдут на дело. А потом узнали: они запланировали похищение на понедельник, вооружившись двумя пистолетами.

Машина с дочкой бизнесмена подъехала к торговому центру на Дмитровском шоссе. Лина вошла внутрь и юркнула в туалет. Там ее уже ждала сотрудница милиции, внешне похожая на девушку. Они поменялись одеждой. Для верности милиционер надела парик. Обмен прошел вполне успешно - бандиты набросились на девушку-двойника, едва она успела выйти. Вооруженного сотрудника милиции затащили в машину. Тут-то автомобиль похитителей и блокировали оперативники.

Против задержанных возбуждено уголовное дело по статье «похищение человека вооруженной группой из корыстных побуждений». Каждому члену банды грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

 

 

Источник: http://www.kp.ru/daily/24246/444732/

0
903
0