Влетел ли пузырь веб 2.0 в еловый лес?

На модерации Отложенный Вообще говоря, вопрос номер один - раздулся ли веб 2.0 и связанные с ним интернет-проекты до размеров пузыря?
Если размышлять на основе реальных фактов - то до этого счастливого состояния его надо надувать еще пару лет (при отсутствии форс-мажора, конечно).

Однако тенденции на рынке таковы, что если находишься внутри процесса, ощущение, что объем увеличивается стремительно - полное.

Ресурс, на котором чуть более 9000 зарегистрированных пользователей хочет инвестиций не менее миллиона, причем не за полный пакет.
И с ребятами разговаривают, причем не на тему - это абсурд, граждане!!! А на тему что за такие бабки долю надо бы увеличить…

Да что говорить о других, когда можно поговорить о себе \":)\" ? Но с числами… но о себе \":)\"

Итак вот график текущей ситуации по koolinar.ru указаны месяц 2007 года, количество зарегистрированных пользователей и сумма предложения.

Еще раз отмечаю, не пожеланий авторов проекта, а предложения!!!

апрель, 0 пользователей, $0
май, 400 пользователей, $0
июнь, 1000 пользователей, $20000
июль, 2000 пользователей, $30000
август, 3000 пользователей, $60000

Конечно же, первым вопросом которым я задался - а чего это нам не предлагают 300 (или хотя бы рядом)?
Ответ с точки зрения инвестора очевиден - у не названного ресурса потенциальный рост до всех пользователей рунета.
А у koolinar.ru - 20 -30 тыс.

Есть правда одно но… Обычно готовить вкусно начинают те, кто живет в своей квартире, а не с родителями, у кого есть деньги не только на доширак…
Тоесть, качество аудитории выше. Дороже она, эта аудитория…
Ну да ладно - что мелочиться. 30 тысяч предел - так 30. Гораздо проще, не спорить о сложнодоказуемом, а просто предложить соответствующее неоспоримое решение.