Вчерашний взрыв в центре Москвы не был терактом, считают в правоохранительных органах

Взрыв в автомобиле на Тверской улице в Москве, прогремевший в понедельник вечером, согласно предварительным данным, не является терактом. Как сообщают «Вести» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы, «вероятность теракта предельно мала и практически не рассматривается. причина взрыва, скорее всего — криминальная».

По предварительным данным, сработало взрывное устройство средней мощности. Предварительная мощность взрыва — 100 грамм в тротиловом эквиваленте. Взрывное устройство, согласно предварительным данным следствия, было заложено под водительским сиденьем. Установлен и хозяин автомобиля. Пострадавший мужчина, 1965 года рождения, доставлен в институт Склифосовского с множественными ранениями. Пострадавший получил перелом правого бедра, осколочные ранения и ожоги ног.

Пострадавший — уроженец Якутии, 42−летний предприниматель Анатолий Алексашев. Пассажирка контужена, тяжелых травм у нее нет.

Следствие рассматривает несколько версий взрыва . Первые две версии связаны с покушением на владельца взорванной «Тойоты». «Следствие располагает информацией, что у него в последнее время были непростые отношения с женой. Возможно, это и стало причиной случившегося», — сообщили в правоохранительных органах ИТАР-ТАСС. Вторая версия, по его словам, связана с конфликтом, который мог возникнуть у потерпевшего с партнерами по бизнесу. Кроме того, оперативники не оставляют без внимания и версию о том, что хозяин машины перевозил взрывное устройство, которое неожиданно сработало.

Источник: http://www.expert.ru/news/2007/09/11/noterakt/

0
1354
0