В России начались съемки аналога \"Доктора Хауса\"

Съемки отечественного «медицинского» сериала, с элементами детективной истории - «Доктор Тырса» начались в четверг, сообщил РИА Новости генеральный директор «Централ Партнершип» продюсер проекта Рубен Дишдишян.

«Телесериал \"Доктор Тырса\" частично будет похож на американскую \"Скорую помощь\", а также на сериалы \"Доктор Хауса\" и \"Клан Сопрано\", так как в нем будут элементы детектива. Снимать телесериал по своему же сценарию будут молодые режиссеры Дима Константинов и Алена Звонцова», - рассказал Дишдишян.

Имя актера, который исполнит главную роль в сериале, его создатели пока держат в секрете.

Главный герой сериала, первый сезон которого будет состоять из 24 серий, - гениальный спортивный врач Геннадий Викторович Тырса. Каждая серия - это отдельная история, отдельный медицинский случай. Но сквозь всю картину проходит история самого Тырсы и его коллег, их отношения между собой, с друзьями, любимыми.



Ранее Дишдишян рассказал РИА Новости о других новых телепроектах «Централ Партнершип»: в планах компании многосерийный художественный фильм «Журов-2» с Андреем Паниным в главной роли, где режиссером выступит Карен Оганесян (режиссер фильма «Домовой» - ред.), сериал «Шпана замоскворецкая» - 16-серийный фильм по сценарию Эдуарда Володарского , который покажет послевоенное время и жизнь подростков Замоскворечья, военная драма «Второе восстание Спартака» режиссера Юрия Мороза , действие которой происходит с 40-го по 50-е годы прошлого века, а также сериал «Брестская крепость» - большой проект по заказу Телерадиовещательной организации Союзного государства России и Белоруссии режиссера Александра Котта.

Источник: http://news.mail.ru/culture/2693071/

0
1662
0