В нетбуках появится процессор от мобильника

Компания Asus рассматривает возможность установки в свои нетбуки платформы Qualcomm, сообщает Electronistaсо ссылкой на заявление представителя Asus. В настоящее время платформа Qualcomm используется в смартфонах. Представители Asus подчеркивают, что пока у компании нет планов по выпуску нетбуков на базе чипов Qualcomm. Однако не исключено, что в будущем такие компьютеры появятся. 

Предполагается, что основой нетбуков может стать процессор Qualcomm Snapdragon. Он работает на частоте один гигагерц. Также этот чип поддерживает воспроизведение видео высокой четкости с разрешением 720p и оптимизирован для работы с трехмерной графикой. 

В начале февраля коммуникатор на базе этого процессора анонсировала компания Toshiba.
Он называется TG01 и оснащен 4,1-дюймовым сенсорным экраном. 

В будущем компания Qualcomm намерена представить двухъядерную версию процессора Snapdragon с частотой полтора гигагерца. Он позволит работать с видео высокой четкости с разрешением 1080p. Также двухъядерный чип Qualcomm Snapdragon будет поддерживать Wi-Fi и GPS. 

В настоящее время Asus выпускает около 20 моделей нетбуков семейства Eee PC. Основой большинства из них является процессор Intel Atom. Он работает с частотой 1,6 гигагерца и отличается низким энергопотреблением. 

Источник: http://news.softodrom.ru/ap/b4415.shtml

0
998
0