В Назрани растоптали \"План Путина\"

На модерации Отложенный

В столице Ингушетии Назрани в ходе организованной акции сорваны и растоптаны все рекламные щиты "Единой России", в том числе "План Путина – победа России" и другая предвыборная агитация единороссов, сообщает оппозиционный местным властям интернет-ресурс Ингушетия.RU.

По словам одного из участников акции, "это наш протест федеральному центру, поддерживающему против воли народа" президента Ингушетии Мурата Зязикова. 10 ноября сайт Ингушетия.RU призвал граждан республики провести 24 ноября в Назрани общенациональный митинг против произвола властей в связи с убийством федеральными войсками во время "зачистки" в частном доме шестилетнего мальчика.

Однако, 19 ноября оргкомитет акции выступил с обращением к населению, в котором сообщил, что принял решение перенести митинг на декабрь, "пойдя навстречу уговорам некоторых людей, в том числе и представителя российского президента, просивших нас не проводить акцию в период кампании по выборам депутатов Государственной Думы". В то же время оргкомитет отмечает, что напряженность ситуации в республике такова, что запланированный на 24 ноября митинг все же может состояться без санкции властей.