Ультратонкие и суперконтрастные \"плазмы\" от LG

На модерации Отложенный

Компания LG Electronics объявила о выводе на российский рынок новых ультратонких плазменных телевизоров 42PC5 и 50PC5 с диагональю 42 и 50 дюймов соответственно, отличающихся яркостью 1500 кд/кв.м и рекордным показателем уровня контрастности изображения, который равен 15000:1.

Как особо подчеркивают разработчики, их детища лишены традиционного недостатка плазменных панелей – трудности четкого воспроизведения темных участков отображаемой на экране картинки. Таким образом, утверждается, что новинки сделают видимой каждую деталь изображения даже в самых затемненных участках, а качество картинки в целом будет не хуже, чем на экране телевизора с электронно-лучевой трубкой.



Следует также отметить, что в обеих моделях применен целый ряд передовых технологий, призванных значительно улучшить цветопередачу и повысить четкость изображения, а также реализована функция Clear Filter Pro, делающая картинку более гладкой и чистой. Что же касается коммуникационных возможностей, то они представлены двумя портами HDMI, парой разъемов SCART и интерфейсом Component.

О предполагаемой цене каждой из представленных моделей пока ничего не сообщается.