Уго Чавес: Британский флот уничтожим российским оружием

На модерации Отложенный

Главный борец с американским империализмом Уго Чавес неожиданно излил свой гнев на Великобританию. В своей еженедельной передаче «Алло, президент», выходящей по воскресеньям, венесуэльский президент вспомнил про войну между Аргентиной и Англией 25-летней давности. Яблоком раздора тогда стали Фолклендские острова, которые британцы, разбив наголову аргентинские силы, объявили своей землей. Чавес заявил, что готов отомстить за униженного латиноамериканского друга - Аргентину.

- Сегодня мы могли бы потопить британский флот, - обрадовал аргентинцев Чавес. - Если британский флот вернется, то он будет уничтожен с помощью российского и иранского оружия, закупаемого Венесуэлой.

Чтобы ни у кого не осталось сомнений, президент представил 30 венесуэльских пилотов, обученных в России справляться со штурмовыми истребителями Су-30 - Каракас недавно купил их у Москвы.

Кроме этого, Чавес призвал венесуэльцев отказаться от популярного в народе виски и вернуться к употреблению полузабытого национального напитка «Кукуй». А в пример поставил опять-таки Россию.

- На всех праздниках мы должны наполнять рюмки именно напитком «Кукуй», а не пить виски. Вот в России везде, даже в самых отдаленных поселках, поднимают тосты водкой, потому что она является частью национальной гордости россиян!