T-Mobile принял заказы на 1,5 млн смартфонов G1 Android

  Продажи смартфонов G1 производства компаний Google и HTC могут превзойти все прогнозы , несмотря на то, что официально устройство можно будет купить лишь с 22 октября, сейчас на них можно сделать в США предзаказ на сайте оператора T-Mobile USA.

За три недели работы системы предзаказов, свое желание купить новинку уже изъявили 1,5 млн человек. Если ранее сотовый оператор был чрезвычайно скуп на прогнозы, то сейчас в компании делают первые прогнозы, согласно которым до конца года может быть продано несколько миллионов устройств, работающих на базе системы Android.

По информации T-Mobile, изначально компания планировала, что предзаказы не превысят 500 000 смартфонов, поэтому сейчас компания экстренно дозаказывает недостающие смартфоны, пока еще есть время до релиза. Напомним, что аппарат T-Mobile фактически работает на базе Linux и стека программ на Java. Новый смартфон G1 будет на рынке конкурировать с другими смартфонами среднего ценового диапазона, такими как Apple iPhone или Palm Treo.



По словам представителей T-Mobile, отличительной особенностью G1 является продвинутая интернет-функциональность и дружественность по отношению к сторонним разработчикам программного обеспечения. G1 имеет большой сенсорный экран, конструктивно представляет собой слайдер с полноценной клавиатурой.

Технически новинка поддерживает работу в 3G-сетях. Интерфейс устройства выполнен в привычной манере и представляет собой нечто среднее между iPhone и Windows Mobile . 



При условии покупки G1 с 2-летним контрактом, смартфон обойдется в 179 долларов. В США разработка начнет продаваться через 2 недели, в Европе - с ноября, позже G1 должен появиться и в других странах, однако есть ли в планах производителей Россия пока неизвестно.

Источник: http://www.cybersecurity.ru/hard/57014.html

1
1182
0