Сын Кости Цзю стал чемпионом Австралии

В конце прошлого месяца 14-летний Тимофей Цзю — сын знаменитого чемпиона мира по боксу Константина Цзю — стал чемпионом Австралии в весовой категории до 63 кг в своей возрастной группе.

Всего Тимофей Цзю провел на любительском ринге пять поединков, из которых четыре завершил досрочно, и, по мнению очевидцев, его стиль и хладнокровие на ринге очень напоминают его знаменитого отца.

«Мне нравится его агрессия, он обладает отцовским «инстинктом убийцы», — сказал тренер Цзю-младшего Игорь Голубев в интервью Caboolture Shire Herald. — Глядя на него, я все время вспоминаю его отца. У него есть понимание бокса и разум бойца».

Пол Тоувил, бывший боксер, а ныне один из руководителей австралийской федерации любительского бокса предостерег всех от слишком смелых ожиданий, связанных с боксерским будущим Тимофея.

«Следует быть осторожным и не налагать на него дополнительное бремя. Еще слишком рано. Очень тяжело соответствовать ожиданиям, связанным с твоей знаменитой фамилией, — цитирует Тоувила Herald Sun. — Но он талантливый парень. Он — вылитая копия отца, похоже, у него это заложено в инстинктах. Ему всего 14, но он боксирует как более взрослый и опытный боксер». (Фото: Caboolture Shire Herald)

Источник: http://www.allboxing.ru/archives/2009-09-05_13_34.html

5
10693
0