Сорос раскритиковал антикризисные меры США

Один из крупнейших американских инвесторов Джордж Сорос заявил, что хотел бы посмотреть на то, как Вашингтон выложит 300 миллиардов, не говоря уже о большей сумме из 700-миллиардного антикризисного пакета. На самом деле, считает финансист, экономика США нуждается в еще более внушительном вливании в размере 1,3 триллиона долларов.

Свои едкие комментарии по этому поводу Сорос сделал в ходе интервью немецкому журналу Der Spiegel. Полный текст его беседы с корреспондентом издания будет опубликован в будущий понедельник, 24 ноября.

Еженедельник цитирует слова миллиардера, который убежден, что Соединенным Штатам нужна боле масштабная экономическая программа, чем существующий пакет мер, представленных в Программе помощи американским городам и штатам, которая предусматривает выделение им средств из госбюджета для преодоления финансовых потрясений.
Сорос считает, что страна нуждается в инвестиционной программе, предусматривающей вложения в инфраструктуру.

Сорос также подверг критике министра финансов США Генри Полсона, который, по его словам, проглядел первые симптомы экономического кризиса.

Полсон "отреагировал на проблему после того, как она была уже видна всем. У него нет способности предвидеть приближение той или иной проблемы", - заявил Сорос корреспонденту Der Spiegel.

Источник: http://mignews.ru/news/economics/world/221108_184136_51001.html

1
1947
0