Sony готовит обновление прошивки для Playstation 3

На модерации Отложенный К концу марта Sony планирует выпустить очередное программное обновление для игровой консоли Playstation 3. Основное новшество, которое получат пользователи после касается возможности скачивания из интернета игр, видео и рингтонов для мобильного телефона.

Кроме того, обновление затронет и прошивку для привода Blu-ray, который после обновления получит поддержку спецификаций Blu-ray Disc Profile 2.0. Эта спецификация позволяет приводу работать с новым дисками Blu-ray, содержащими дополнительный мультимедийный контент. Также пользователи получат возможность копировать плейлисты с PS3 на мобильную PlayStation Portable и использовать последнюю как пульт управления при просмотре видео с PS3.


В заявлении компании Sony говорится, что предстоящий апдейт должен еще теснее приблизить консоль к универсальному центру домашних развлечений.

После выхода обновления на своем сайте Sony планирует размещать широкий спектр видеосодержимого - различные трейлеры к фильмам, бонусные сцены от уже вышедших фильмов и другое.

Также обновление будет содержать множество более мелких нововведений и исправлений.