Сергей Жигунов стал советником главы Росрыболовства

Сергей Жигунов теперь будет отвечать за рекламу российских морепродуктов.

Глава «Росрыболовства» Андрей Крайний приехал в рыбный порт Калининграда на проводы барка «Крузенштерн». С ним вместе церемонию посетил и Сергей Жигунов. Там-то все и выяснилось. По словам главы ведомства, известный актер и продюсер назначен на должность советника ведомства по рекламе. Он будет отвечать за продвижение на внутреннем рынке морепродуктов, выловленных российскими рыболовами. Об этом сегодня сообщает газета «Комсомольская правда».

Такой интерес актера к рыбе объясняется тем, что Росрыболовство запускает социальную рекламу о пользе морепродуктов для здоровья.
Тут должен пригодиться опыт нового советника и его профессиональные связи. Для акции планируется снять телевизионные ролики, а кроме того разместить информацию на уличных щитах. Только в Москве до конца года их появится около тысячи. Кроме того планируется снять художественный фильм о рыбаках. Сергей Жигунов же станет его продюсером.

Добавим, что, по мнению экспертов газеты, подобная реклама не даст желаемого результата. В первую очередь низкий спрос на морепродукты обусловлен высокими ценами, которые с начала года уже выросли в среднем на пятнадцать процентов.

Источник: http://echo.msk.ru/news/588503-echo.html

2
1043
0