Samsung OMNIAHD - убийца Windows Mobile?

Очередную новинку представила компания Samsug. Смартфон Samsung OMNIAHD с полностью сенсорным AMOLED-экраном (диагональ - 3,7 дюйма) выполнен в узнаваемом дизайне и отличается высокой производительностью. Он стал преемником прошлогодней модели WiTu, получившей признание потребителей и укрепившей позиции Samsung в сегменте полностью сенсорных телефонов. Сенсорные экраны с активной матрицей на органических светодиодах (Active Matrix Organic Light Emitting Diode - AMOLED) отличаются глубоким цветом, качественной цветопередачей и высокой четкостью даже при прямом солнечном освещении, а также пониженным энергопотреблением.  

Функция видеозаписи высокой четкости (HD) дает возможность запечатлеть события с качеством HD (720p), увидеть HD-изображение на телевизоре высокой четкости с помощью технологии DLNA, а также обменяться видео в реальном времени с пользователями сайта Qik.com. Соотношение сторон QHD-дисплея, отображающего 16 млн цветов (16:9), позволяет пользователям смотреть видео стандартной (SD, Standard Definition) или высокой (HD, High Definition) четкости в кинематографических пропорциях, с субтитрами. А благодаря встроенной камере 8 Мпикс фотографии, сделанные смартфоном, получаются четкими и яркими.
 
Потребители могут пользоваться сверхбыстрым доступом в интернет - HSUPA 5,76 Мбит/сек. и HSDPA 7,2 Мбит/сек., что дает возможность загрузить композицию в формате MP3 объемом 4 МБ менее чем за 10 секунд, а видеофильм объемом 40 МБ - за 1 минуту (при идеальной связи). Большой дисплей (диагональ - 3,7 дюйма) с автоматическим поворотом делает веб-серфинг на смартфоне более удобным. GPS с интегрированным компасом будет полезен как для пешеходов, так и для водителей благодаря сенсорному контролю навигации и голосовым подсказкам.
 
Вместительная встроенная память (доступны версии 8 и 16 Гб) в сочетании с картой microSD емкостью до 32 Гб позволяет хранить до 48 Гб информации, что соответствует примерно 35 фильмам DVD-качества или 18 000 фотографий по 8 Мпикс.

Удобный в использовании, интуитивно понятный 3D-интерфейс OMNIAHD сделает работу в мультизадачной среде максимально простой. А благодаря Samsung Mobile Widget пользователь сможет создать персонализированный интерфейс и получать самую актуальную информацию из интернета.


Технические характеристики Samsung OMNIAHD (I8910)
  • Сети

    * HSUPA 5,76 Мбит/сек. / HSDPA 7,2 Мбит/сек.
    * EDGE/GPRS Class 12 Quad Band (850 / 900 / 1800 / 1900)
    * UMTS Tri Band (900 / 1900 / 2100 МГц)

  • ОС Symbian S60 5.0 (полностью сенсорный интерфейс пользователя)
  • Дисплей 3,7", 16 млн цветов, полностью сенсорный QHD AMOLED (360×640 пикс.)
  • Камера 8 Мпикс, CMOS + CIF
    Автофокус / Светодиодная вспышка / Распознавание лиц / Съемка улыбки / Исключение моргания / Панорама
  • Видео DivX / XviD / H.263 / H.264 / WMV / MPEG4, RV
    Видеозапись со скоростью 24 кадра в секунду, HD (1280×720p)
    Выход DLNA & HD TV (необходим ключ DLNA)
  • Видеомонтаж: обрезка, аудиодубляж, синхронный дубляж, добавление субтитров, захват кадра
  • Аудио FM-радио с RDS
    MP3 / AAC / AAC+ / eAAC+ / WMA / RA
    Стереодинамик DNSe 2.0
  • Дополнительные функции GPS / S-GPS / Xtragps с навигацией, Proximacy, фотодатчик, компас, акселерометр
    Усовершенствованный сенсорный интерфейс TouchWiz 3D с онлайн-виджетами
    Онлайн-виджеты, обмен изображениями, просмотр документов, словарь, распознавание визитных карточек, подкастинг, 3D-игры, загрузка приложений, Push Email (MS Exchange), выгрузка в сеть видео в реальном времени, поиск Smart Search
  • Интерфейсы Bluetooth v2.0 / USB 2.0 / WiFi
  • Память Встроенная: 8 ГБ / 16 ГБ + внешняя: microSDHC (до 32 ГБ)
  • Габариты 123×58×12,9 мм
  • Батарея 1500 мАч
  • Сможет ли Samsung OMNIAHD с Symbian ОС потеснить на рынке HTC с Windows Mobile покажет время и результаты повседневного пользования устройствами потребителями. Также интересна ценовая политика компании Samsung, если она будет доступней потребителю, чем HTC, то, возможно, часть потребителей откажется от устройств на Windows Mobile. Напомним, что на данный момент HTC MAX 4G в среднем стоит 35 000 рублей.

    Источник: http://www.thg.ru/technews/20090217_161643.html

    1
    2306
    0