RiP Dev выпустила \"безопасную\" программу для взлома iPhone

На модерации Отложенный

Программисты из RiP Dev представили вниманию приложение Pusher, которое, по словам разработчиков, позволяет взламывать iPhone более безопасным способом, нежели другие программы. После джейлбрейкинга «яблофона» при помощи Pusher, телефон возвращается в «исходное» состояние, уверяют в RiP Dev.

В RiP Dev отмечают, что при джейлбрекинге iPhone открывается доступ для чтения и записи в системный раздел телефона, что является потенциальной дырой в безопасности девайса. При желании злоумышленники могут воспользоваться тем, что телефон взломан, и получить доступ к конфиденциальной информации, передает iPhoneAlley.

RiP-Dev предлагает использовать для джейлбрекинга Pusher, который «обеспечивает большую безопасность». Принцип работы приложения заключается в том, что оно «приоткрывает дверь» в ОС iPhone для установки сторонних программ и внесения настроек, а затем «закрывает ее» и телефон уже не является «джейлбрекнутым».

На сайте RiP Dev обещают «подарки для русских пользователей». «Абсолютно бесплатно меняйте фон рабочего стола, получите логотипы операторов, определение города звонящего абонента, новый системный шрифт и две альтернативные клавиатурные раскладки — с буквами Ъ и Ё!», - пишут разработчики.

Одним из минусов приложения является то, что работает оно лишь с Installer 4.0 beta, а пользователям Cydia придется прибегать к помощи QuickPwn или Pwnage. Кроме того, Pusher работает лишь на "маках", а Windows-версия "появится скоро".