Разработчики платят за хорошие отзывы об их программах для iPhone

На модерации Отложенный

В стремлении максимально увеличить объемы продаж в AppStore некоторые разработчики программ для iPhone стали платить пользователям за хорошие отзывы о своих продуктах. Так, автор приложения для детей под названием Santa Live предлагает по четыре доллара каждому, кто поставит наивысшую оценку его программе.

Для того, чтобы получить эти четыре доллара, обладатель iPhone должен купить в AppStore Santa Live за два доллара и написать положительный отзыв, сообщает Wired.com.

Таким образом, чистая прибыль за покупку программы составит два доллара.

Стремление разработчиков всеми способами популяризировать свой продукт вызвано множеством случаев, когда программисты-одиночки зарабатывали десятки тысяч долларов на посредственных приложениях только благодаря тому, что они в течение нескольких дней занимали верхние строчки в рейтинге AppStore.

Так, независимый разработчик игр для iPhone Стив Диметр всего за два месяца заработал 250 тыс. долларов благодаря незатейливой игре под названием Trism. И все благодаря тому, что из-за высоких оценок нескольких пользователей игра возглавляла списки популярных программ для iPhone.