Поцелуи важнее секса

Немецкие ученые утверждают, что поцелуи по удовольствию для женщины сравнимы с сексом. По результатам исследований, проведенных немецкими специалистами, было установлено, что, если для мужчин поцелуи в основном нечто вроде привычки и что-то обязательное, то для женщин они намного важнее, иногда даже по важности опережая секс.

\"Для женщин поцелуи очень важны, тогда как мужчины могут спокойно прожить и без них\", – сказала автор исследования Ингелоре Ибберфельд, сексолог из Бремена.

В исследовании приняло участие 514 человек в возрасте от 16 до 91 года. Удовольствие от поцелуев испытывает 56% женщин и 44% мужчин, однако, во время секса не целуется 9,7% женщин и 10,7% мужчин.

Одновременно с этим, для женщин в поцелуях содержится большая интимность, чем во время полового акта. Подтверждением этому служит хотя бы то, что проститутки во время работы всячески избегают поцелуев, считая их слишком интимными, пишет Ivona.

Неудивительно и то, что более 60% опрошенных дам считают - умение целоваться говорит о том, что мужчина хороший любовник.

Кроме этого, более половины женщин уверены – хороший поцелуй лучше секса. С последним утверждением большинство опрошенных мужчин как бы ни хотели, но так и не смогли согласиться.

Неважно, согласны мужчины с этим или нет, но им придется это признать – медицинские исследования последних лет показывают, что регулярные лобызания полезны для здоровья: страстный поцелуй не только снижает кровяное давление, но и содержание холестерола в крови, что существенно уменьшает риск инфаркта.

Помимо этого, чистюли всех мастей должны узнать шокирующую правду: бактерии, передаваемые партнерами через слюну во время поцелуев, способствуют выработке антител, стимулирующих укрепление иммунной системы.

И, наконец, для тех, кто хочет всегда выглядеть на все 100 – было установлено, что поцелуй задействует 25 лицевых мышц, которые своими сокращениями приносят пользу всему организму.

Источник: http://mignews.com/news/health/world/111009_105149_19915.html

6
2189
0