Питайтесь с учетом своего темперамента

На модерации Отложенный Как только перед нами встает проблема лишнего веса, мы начинаем усиленно заниматься поиском чудодейственных диет, которые помогут нам в минимальные сроки решить возникшую проблему с весом.
После чего начинаем изнурительную борьбу с избыточными килограммами, забывая при этом, что при выборе диеты следует учитывать не только индивидуальные особенности фигуры и организма, но и собственный темперамент.
А это оказывается совсем немаловажный фактор.

Мы знаем, что существует четыре вида темперамента человека, холерик, сангвиник, меланхолик и флегматик.
Следовательно, нам следует определиться с тем из них, к которому мы относимся, а уж затем, исходя из этого, заниматься подборкой диеты.

Если вы холерик, то в вашем пищевом режиме постоянно происходят сбои в связи с вашим непоседливым характером, следовательно, вам следует придерживаться такой диеты, которая предполагает пунктуальность в приемах пищи.
Начните утро в восемь часов с чашечки несладкого кофе, в крайнем случае, можно использовать заменитель сахара.
Через пару часов скушайте одно вареное яйцо, которое содержит в себе витамин D, кальций, витамин Н, который благотворно сказывается на состоянии вашей кожи.
Еще через два часа позвольте себе двести граммов колбасы или ветчины нежирных сортов, это позволит вам «пережить» последующие два часа, после которых вы можете продолжить обеденную трапезу.
В это время скушайте сто граммов сыра, жирность которого не превышает семнадцати процентов.
Затем следует еще один двухчасовой перерыв, после которого вы можете позволить себе двести пятьдесят граммов обезжиренного творога.
Последний прием пищи должен состояться в восемнадцать часов вечера и представлять собой стакан кефира пониженной жирности.
На протяжении всего дня вы можете пить сколько угодно воды, лучше минеральной негазированной, а делать это следует за полчаса до и после приема основной пищи.
Уже через неделю окружающие и вы сами заметите положительные сдвиги относительно вашей фигуры и веса, да и станете значительно спокойнее.

Если же вы сангвиник, то в вашей диете должны преобладать каши, которые позволят вам расстаться с пятью килограммами за десять дней.
При этом вы можете остановить свой выбор на одной из каш, или же употреблять их все подряд.
Главное условие состоит в том, что он должны быть сварены на воде с небольшим добавлением соли и оливкового масла (одна чайная ложка на порцию).

Если же каша будет чуть суховатой, то вы добьетесь двойного эффекта, так как она избавит организм от токсинов.
При этом, следует знать, что есть кашу вы можете в любое время суток, как только почувствуете проявление голода.
Запивать пищу можно водой или же разбавленными фруктовыми соками.

А вот меланхоликам хотелось бы посоветовать: не пользоваться никакими диетами, а лишь позволять себе устраивать периодически лимонно-медовые разгрузки, количество которых не должно превышать трех дней.
В эти дни не следует употреблять никакой пищи, за исключением напитка, приготовленного из сока восьми лимонов, трех столовых ложек меда, полутора литров минеральной негазированной воды и половины чайной ложки красного жгучего перца.
Помимо этого снадобья можно употреблять обычную воду и несладкий зеленый чай.

Самую «шикарную» диету могут позволить себе флегматики, ведь она не предлагает особых ограничений в наборе продуктов, они касаются лишь их дозы.
Также, следует сделать запас диетического йогурта и листового салата.
Если сказать о примерном дневном меню, то оно может быть таковым:
Завтрак: яйцо, сваренное всмятку, хлеб с маргарином и стакан апельсинового сока.
Обед: можно приготовить сэндвич с различной начинкой, например, пятьдесят граммов отварной курицы, двадцать пять граммов нежирного сыра и низкокалорийный майонез в количестве одной столовой ложки.
При этом можно съедать неограниченное количество листового салата и также употребить одно яблоко или апельсин.
Можно приготовить обед, состоящий из двухсот граммов картофеля «в мундире», неограниченного количества салата, ста двадцати пяти граммов отварной фасоли, которую можно заменить двадцатью пятью граммами эдамского тертого сыра.
На десерт примите диетический йогурт.
Ужин могут составить сто пятьдесят граммов мяса птицы (курицы или индейки), листовой салат, одна отварная картофелина и стакан диетического йогурта.
Согласитесь, что такое меню не доставит особого дискомфорта, тем более, что в перерывах между приемами пищи можно смело позволить себе перекус персиками или нектарином.
Пусть вы не достигнете сразу таких рекордных результатов, как при прочих диетах, но эффект будет более стойким.