Олимпийский центр по хоккею на траве начали строить в Москве

На модерации Отложенный В Москве сегодня был торжественно заложен первый камень будущего Олимпийского центра по хоккею на траве. Новый центр будет построен возле Ледового дворца «Крылатское» на участке площадью 11 га.

В состав центра войдет основной стадион на 15 тыс. зрителей и малая арена, рассчитанная на 5 тыс. болельщиков. Кроме того, планируется построить универсальный спортивный комплекс с крытым манежем и полем для хоккея на траве с трибунами на 3 тыс. мест, а также гостиницу для спортсменов и реабилитационный восстановительный центр.

Как отметил на церемонии закладки камня заместитель столичного мэра Валерий Виноградов, несмотря на то, что в последние годы в Москве строится много спортивных объектов олимпийского уровня, у нас пока не было достойного центра для проведения на высоком уровне соревнований по хоккею на траве, который является олимпийским видом спорта.


Виноградов напомнил, что Москва борется за право проведения Юношеских Олимпийских Игр 2010 года, и сейчас стать хозяевами соревнований претендуют только два города – Москва и Сингапур. Окончательное решение о месте проведения этих Игр Международный Олимпийский комитет должен принять уже в феврале.

Московский центр хоккея на траве будет соответствовать всем необходимым мировым стандартам и станет в городе уникальным. Он будет примыкать к Звенигородскому проспекту и станет завершением спортивного комплекса в Крылатском, в который уже входят велотрек, конькобежный центр, гребной канал с водным стадионом и баскетбольный центр, сообщает ИТАР-ТАСС