Одежда, которую не следует носить в офисе

На модерации Отложенный Многие компании негласно устанавливают свой стиль одежды, которого должны придерживаться абсолютно все сотрудники, другие же компании в принципе не предъявляют каких-либо требований к форме одежды. Отсутствие таких требований все равно не означает, что в офисе можно появляться в чем угодно

Выбирая ту или иную одежду для офиса, думайте не только о вашем комфорте, но и о комфорте окружающих (т.е. ваших коллег). Это, пожалуй, первое правило. Во-вторых, помните также о том, что если вы стремитесь добиться успеха, сделать карьеру, следует уже одеваться так, словно вы добились желаемых результатов в бизнесе и заняли ту должность, которую вам хотелось бы занять. В третьих, примите во внимание общепринятые правила гардероба, уместного в офисе:

Не стоит:

Носить в офис громоздкие украшения

Громоздкие украшения призваны привлекать внимание окружающих, они будут уместны в определенной телепередаче, на улице, на вечеринке, но уж никак не на рабочем месте, где у вас другие задачи и цели.

Носить брюки и джинсы с очень низкой посадкой

Не стоит носить брюки либо джинсы с очень низкой посадкой, благодаря которой делался бы некий акцент на ваше нижнее белье.
Подобный вид рассматривается несколько вульгарно в офисной обстановке и ни как не располагает к серьезной работе.

Носить мини юбки

Даже если у вас отличная фигура, не стоит расхаживать по офису в мини юбке, демонстрируя свою безупречность. Мини юбка так же как и громоздкие украшения призвана привлечь внимание публики, в особенности мужской половины. Подобная одежда действует отвлекающе на рабочем месте, не дает сосредоточиться на работе. Кроме того, мини наряды создают образ некой ветрености, витания в облаках, непрофессионализма.

Носить легкую прозрачную одежду

Если Вы желаете привлечь внимание ваших коллег, руководства, партнеров вашими профессиональными успехами, тогда и одевайтесь соответственно, свойственно уверенному опытному специалисту. Легкая прозрачная одежда все же больше подойдет для неформальных вечеринок, отдыха на пляже у моря.

Носить мешковатую одежду

Не стоит надевать в офис мешковатую одежду, создающую впечатление того, что она как минимум на 2 размера больше вашего привычного размера одежды.