На москвича в квартире напал питон

Пострадавшему срочно пришлось вызывать бригаду "скорой помощи".

Детеныш тигрового питона, казавшийся в зоомагазине тихим и спокойным, в квартире внезапно превратился в безжалостного хищника.
Метровая рептилия мертвой хваткой вцепилась в руку хозяину и раз за разом стала прокусывать кожу.

О комнатном террариуме житель Зеленограда Сергей В. мечтал еще со школы. Но осуществить задумку удалось только прошлым летом. Сергей уговорил супругу Зулю выделить под домашний зоопарк одну из комнат квартиры. Первыми в террариуме поселились египетская гадюка, агама, игуана и хамелеон. Потом к ним присоединились королевские и императорские скорпионы, питон-альбинос и хорек.

В воскресенье 48-летний любитель экзотики решил пополнить свой домашний террариум тигровым питоном. Это одна из самых красивых и крупных рептилий в мире. Причем змея яркой лимонной окраски может достигать восьми метров в длину и весить больше трехсот кило!

"Я даже и не думал, что он может наброситься, - говорит Сергей. - Он же ведь еще маленький, совсем кроха".


Метрового детеныша Сергей приобрел в зоомагазине. Дома серпентолог-самоучка решил его внимательно рассмотреть.
"И тут он вдруг молниеносно обвил мою правую руку и стал сжимать, - рассказывает Сергей, - да так сильно, что мне казалось, кости затрещали. Я схватил его и попытался сорвать с руки. Тут он меня и цапнул".

Пока Сергей пытался освободиться от мертвой хватки рептилии, питон успел несколько раз укусить его в запястье. Рука мгновенно покраснела и стала отекать.

"Мы очень испугались, сразу же вызвали "скорую", - говорит супруга Сергея Зуля. - Хорошо, врачи быстро приехали..."
Укус питона не ядовит, но может вызвать сильнейший болевой шок.

Сергея врачи оставили дома, а спустя несколько часов ему снова потребовалась медицинская помощь: от волнения у него подскочило давление.
"Я этих гадов страшно боюсь, - едва сдерживая эмоции, говорит Зуля. - Еще выползет ночью и придушит! Никак не могу уговорить мужа избавиться от них".

Источник: http://www.mignews.com/news/society/cis/030309_71558_89501.html

0
1865
0