На Евро-2008 желтые карточки будут аннулироваться перед полуфиналами

На модерации Отложенный Единичные желтые карточки, полученные футболистами во время матчей чемпионата Европы-2008 будут аннулироваться перед полуфиналами, а не после группового этапа, как это было ранее. Соответствующее решение по инициативе президента Европейского союза футбольных ассоциаций Мишеля Платини, руководство УЕФА приняло на заседании исполкома в Москве.

"Я был инициатором внесения изменений в регламент Евро-2008, чтобы лучшие игроки своих команд могли сыграть в финальном матче чемпионата Европы. Мы пытались внедрить это новшество на протяжении уже нескольких лет, и я рад, что нам наконец-то удалось принять такое решение", - цитирует Мишеля Платини РИА "Новости".


"Игроки, получившие ранее одну желтую карточку, в полуфинальных встречах не должны находиться под риском получения второй и последующей дисквалификации на финальный матч", - считает президент УЕФА.

Ранее, в соответствии с регламентом УЕФА, на чемпионатах Европы единичные желтые карточки аннулировались после завершения трех матчей групповой стадии. Нынешний чемпионат Европы пройдет в Австрии и Швейцарии с 7 по 29 июня.