Мигель Котто победил Джошуа Клотти

На модерации Отложенный Только что в Нью-Йорке закончился поединок между чемпионом WBO в полусреднем весе Мигелем Котто и бывшим обладателем титула IBF в этой весовой категории Джошуа Клотти.

Уже в первом раунде Клотти оказался в нокдауне после встречного удара Котто, но в целом бой проходил в равной борьбе и удачные моменты были у обоих соперников. Котто хорошо двигался и боксировал, а Клотти перекрывался и шел вперед, пытаясь «достать» соперника мощным ударом.

В шестом раунде Котто запер соперника возле канатов и несколько раз сильно потряс Клотти, однако боксер из Ганы сумел выдержать натиск Котто, а во второй половине Клотти действовал более уверенно, чем в первой, но этого не хватило ему для победы.
После окончания двенадцатого раунда двое судей отдали победу Мигелю Котто со счетом 116-111 и 115-112, а третий решил, что сильнее был Джошуа Клотти — 114-113.

Отметим, что победа Котто в этом тяжелом поединке сделала его одним из кандидатов на бой против филиппинца Мэнни Пакьяо, который планирует выйти на ринг в конце этого года.