Microsoft выпускает Internet Explorer 8 beta 1

На модерации Отложенный Корпорация Microsoft на текущей неделе выпустит первую закрытую бета-версию броузера Internet Explorer 8. По информации ряда источников в Microsoft, сегодня корпорация приступила к рассылке приглашений для официальных тестеров компании.

Согласно официальной информации, Microsoft намерена представить финальный вариант броузера уже в первой половине 2008 года, поэтому с выпуском последующих предварительных версий Microsoft медлить не планирует.

Официальный список нововведений Internet Explorer 8 руководство Microsoft огласит на будущей неделе в Лас-Вегасе (Невада, США) в рамках конференции Mix.

В Редмонде говорят, что новая версия будет поддерживать все самые современные веб-технологии и стандарты, которые позволят разработчикам, контент-провайдерам и дизайнерам предлагать пользователям различные виды взаимодействия с глобальной сетью.


При разработке IE8 был изменен подход к реализации принципов работы броузера таким образом, чтобы он стал более совместимым с разработками конкурентов и все 4 ведущих на сегодня броузера (IE, Firefox, Opera и Safari) отображали интернет-контент более стандартизировано.

Напомним, что Internet Explorer 1.0 был выпущен в августе 1995 года на основе браузера Spyglass, Inc Mosaic. Microsoft лицензировала браузер на условиях выплаты процента от продаж и фиксированной суммы каждый квартал. Internet Explorer 1.0, как и Internet Explorer 2.0, выпущенный в ноябре 1995 года, широкого распространения не имел. Нынешняя 7-я версия по различным оценкам занимает от 50 до 65% рынка.