Майор Денис Евсюков не раскаивается в содеянном

На модерации Отложенный

Майор Денис Евсюков, который устроил бойню в столичном супермаркете, по-прежнему не раскаивается в содеянном. Как пишет газета «Твой день», у бывшего начальника ОВД «Царицыно» врачи не обнаружили никаких психических отклонений.

Вопрос о том, насколько Денис Евсюков вменяем, остается открытым. В настоящее время он находится в институте судебной психиатрии имени Сербского. Милиционера обследуют опытные врачи, которые ранее изучали поведение битцевского маньяка. Экспертиза затянулась на месяц: медики разводят руками – Евсюков прошел десятки тестов, но ни один из них не выявил какие-либо отклонения.

Единственное замечание докторов – милиционер ведет себя агрессивно по отношению к медсестрам и санитарам, отказывается от лекарств. Но вместе с тем он абсолютно адекватен, сообщили врачи изданию.

Ранее действия милиционера объяснились тем, что он, возможно, невменяем. Напомним, в конце апреля тогда еще начальник ОВД «Царицыно» застрелил таксиста, а затем открыл огонь по посетителям и сотрудникам столичного супермаркета. В результате майор убил девушку-кассира и серьезно ранил еще семерых человек.

Психиатрическая экспертиза должна закончиться 6 июля.