Лондон признан ведущим городом Европы для юридических компаний

Столица Великобритании, а также Париж-Иль-де-Франс и Варшава возглавляют список европейских городов-лидеров по покупке и аренде офисных помещений юридическими компаниями за первые девять месяцев 2007 года.

Согласно данным EMEA Legal Services Business Briefing, подготовленном консультантами в области недвижимости компанией Cushman & Wakefield, на Лондон пришлось 47% от общего количества офисных площадей сдаваемых юридическим компаниям в 16 крупнейших европейских городах.

Столица Великобритании, в которой за первые девять месяцев этого года юридическим компаниям было сдано 91 600 кв. м помещений, опережает Париж-Иль-де-Франс с 19% (38 160 кв. м) и Варшаву, которая становится ключевым городом для юридических компаний в Центральной Европе с 5% (8 800 кв. м).

«Лондон стал главным городом Европы для юридических компаний. В нем базируются 4 крупнейшие юридические фирмы – Freshfields Bruckhaus Deringer, Clifford Chance, Linklaters и Allen & Overy – каждая из которых за последние годы значительно увеличила свое присутствие в мире.

Успех Лондона также связан с феноменальным ростом рынков капитала в британской столице за последние годы», - комментирует Марк Поллитт, курирующий европейский юридический сектор в компании Cushman & Wakefield.

При сравнении с аналогичным периодом 2006 года количество арендованных и купленных офисных площадей юридическими компаниями в Лондоне возросло более чем на треть (35%) за первые девять месяцев 2007 года. Кроме того, 6 из 10 крупнейших офисных сделок в юридическом секторе также были заключены в Лондоне, включая самую крупную в Европе – 22 450 кв. м для Mayer Brown в новом здании по адресу Bishopsgate, 201 в лондонском Сити.

В то же время, Марк Поллитт отмечает, что «мы начинаем наблюдать замедление активности во всех секторах по Лондону, то есть отсрочку решений в связи с последствиями кризиса ликвидности. Однако, в условиях ограниченного предложения высококачественных офисных помещений, имеющих подходящее расположение, мы считаем, что пониженный уровень активности продлится недолго».

Источник: http://www.kvadroom.ru/news/news.phtml?a_id=15828

0
821
0