Лицемерная акция \"Георгиевская ленточка - 2\"

На модерации Отложенный

Опять началась эта лицемерная акция \"Георгиевская ленточка\".

Я уже в прошлом году выразил свое мнение о данном PR-Ходе. Для тех, кто недавно присоединился, я воспроизведу текст:

По всей стране идет эта акция.

И СМИ бодро рапортуют: В городе N-ск стартовала акция \"георгиевская ленточка\".
По дебилятуру каждый год числа с 5 мая начинают жужать о \"Заботе, уважении ветеранов\", вспоминать их подвиг и обещать оставшимся в живых (а их с каждым годом все меньше) достойную старость, льготы, подарки и кучи других ништяков.
Народ начинает мотаться по городу в поисках ленточек и вяжет их куда ума хватит: на антенны и зеркала машин, сумки, руки и т.п. Особенно \"шикарно\" лента смотрится на немецких машинах. И все ходят гордые, как козырные страусы - типа во какой я молодец надыбал ленточку и повязал на рюкзак, а следовательно помню \"бессмертный подвиг всех воевавших и погибщих в борьбе с германским фашизмом\". А заканчиваются праздники, и ленточка снимается.

И либо лежит до следующего года, либо выбрасывается. А в следующем году все начинается сначала.

Вчера жена спросила, почему я не повязал ленточку, которую она нашла и положила мне на стол.

И мне пришлось сказать ей, что я георгиевскую ленточку повязывать не буду, ибо мне не нужна напоминалка о подвиге бойцов Советской Армии, я его и так помню.

А вам, господа хорошие, хочу сказать следующее - если вы повязали ленточку, то носите её весь год.......... а то иначе получается пока модно носим, праздник прошел - снимаем.

Хотя, это личное дело каждого, где и сколько носить данную ленту, но тогда не надо лицемерно кричать о маршах ветеранов СС в Прибалтийских республиках и на Украине, если вам нужна \"напоминалка\" о БЕССМЕРТНОМ ПОДВИГЕ БОЙЦОВ КРАСНОЙ АРМИИ.
Если вы не согласны со мной и носите ленту, что бы старики видели что вы помните их подвиг, то ребята лучше сделайте одну вещь: 9 мая всем встречным ветеранам говорите \"Спасибо\".


Так вот, что я хотел сказать. Одна девушка из офиса собирается съездить на 9 мая в Севастополь и попросила меня достать её штук 20 ленточек для друзей из данного города.

Ну мне не в тягость, благо по городу я часто мотаюсь, думаю да не вопрос. Хрен на рыло, не так все просто. У здания РИА Новости увидел я палатку с этими ленточками и подошел. Мне тут же дали в руки ленту, а на мою просьбу дать еще штучек двадцать я услышал в ответ: \"Да ты ох...л\".

На мое замечание, что я все таки старше пискаструйщицы раздающей ленты мне было заявлено что это не важно. Я сказал что прошу ленты не для себя, а для друзей из Севастополя. На это услышал заявления что лент всем не хватает и не такие уж важные у тебя друзья - перетопчутся.

И кому нужна такая акция?

Как чуть что, так писку и визгу по дебилятору мол во Львове постеру SS весят, в Крыму русских зажимают, бендеровцы голову подняли и т.д., а как дать ленточку так х...наны. Типа в стране кризис, денег мало, а соответственно мало лент. Так на кой х..р вы проводите акцию и провосглашаете, что за 5 лет она стала \"народной\". По типу ей охвачены Москва и все \"замкадье\"?

Может на эти деньги было проще прикупить лекарств для ветеранов, оборудование сменить в больницах где они лечатся?

Так нет, это ж один раз по ТВ покажут и забудут, а тут толпы будут носится с этими ленточками и все будут видеть, что 9 мая все помнят и гордятся. А потом снимут ленты и выкинут их, или положат в далний угол до следующего года, а в следующем году возьмут еще ленту и так по кругу.
Ведь можно же сделать больше ленточек, можно. И давать не по одной в руке а по 5-10, человек возьмет себе, даст друзьям или родным и пойдет акция. Но нет, строго по одной в руки, особо блатным или с детем 2.

Кстати список, в каких городах раздают ленты, крайне мал. И за пять лет распространенно всего 45 миллионов ленточек, т.е., грубо говоря, они остались все в столице.

В общем идея явно высадилась еще года 3 назад и превратилась в дешевый PR. И кто считает что я не прав пусть докажет мне обратное.

Только не надо ссылаться, что у вас есть ленточки и приводить статистики опросов населения.

Просто аргументируйте почему вы считаете что это не PR, а реальная акция.