КПРФ разместила в Воронеже плакаты со Сталиным

КПРФ 22 июня разместила в Воронеже 10 рекламных щитов с портретом Сталина и лозунгом \"Победа будет за нами\". Об этом сообщается на официальном сайте партии.

К Дню памяти и скорби коммунисты приурочили начало торжеств в честь 130-летия Сталина, которое состоится в декабре 2009 года. По данным \"Независимой Газеты\", за установку каждого рекламного щита партия заплатила 8 тысяч рублей.

Некоторых воронежцев данная акция возмутила. К примеру, житель города Дмитрий Воробьевский сказал журналисту \"Независимой Газеты\", что ему непонятен смысл лозунга \"Победа будет за нами\". \"Неужели его последователи-сталинисты обещают вновь воцариться в России?\", - выразил горожанин свои опасения.

Воронежские власти, как свидетельствует \"НГ\", отнеслись к появлению плакатов гораздо безразличнее.

\"А почему вас именно щиты про Сталина интересуют, а не, скажем, баннеры с милицейским жезлом, обтянутым презервативом?\", - спросил корреспондента начальник отдела рекламы управления главного архитектора города Сергей Бобровников. По его словам, подобные баннеры в городе также появлялись, но журналисты не проявили к ним интереса.

Впрочем, Бобровников добавил, что признаки нарушений в акции КПРФ имеются. Дело в том, что рекламные щиты должны использоваться только для рекламы, коммерческой или социальной. Размещать на них иную информацию не полагается. Начальник отдела рекламы доложил о замеченных нарушениях руководству и ожидает его решения.

Источник: http://lenta.ru/news/2009/06/24/stalin/

5
1145
0