Компания Logitech выпускает миллиардную мышь

Сегодня швейцарская компания Logitech объявила о выпуске своей миллиардной мыши.

Компания Logitech, выступившая одним из пионеров в разработке компьютерных мышей в 80-х годах прошлого века, разработала и представила на рынок практически все крупные инновации, касающихся технологии производства мышей, постоянно совершенствуя это вездесущее средство взаимодействия между пользователем и компьютером. Число пользователей компьютеров по всему миру превысило миллиард человек, и, согласно отчётам аналитической компании Garnter, к 2014 году это число удвоится. Компания Logitech продолжает работу над инновациями, призванными помочь новому миллиарду пользователей, которым доведется работать с мышами и другими устройствами ввода в будущем.

Компания Logitech, которая начала свою историю в 1981 году в сельском доме в г. Эппл (Швейцария) и вскоре обзавелась важными связями в Силиконовой долине, выпустила свою первую мышь в 1985 году. 100-миллионная мышь увидела свет в 1996 году. Через семь лет число мышей, выпущенных Logitech, превысило 500 миллионов.

Сегодня Logitech продает манипуляторы типа «мышь» более чем в 100 странах мира, ежедневно выпуская в среднем по 376 тыс. мышей; ежемесячный объем производства составляет 7.8 млн.

«Если говорить о будущем, то в качестве примера того, что будет представлять собой новое поколение разработок Logitech, можно назвать мышь Logitech MXT82 Air, воспринимающую жесты, и компактную размером с ладонь гибридную клавиатуру Logitech diNovo MiniT82» — говорит Рори Дули, старший вице-президент Logitech и главный менеджер бизнес-подразделения устройств управления. «Несмотря на то, что с точки зрения производительности по-прежнему лидируют обычные мыши и клавиатуры, появление технологий "умного дома" и новых форм развлечений открывает новые возможности для взаимодействия с компьютером R11 будь то голос, прикосновение или нечто другое».

Немаловажное событие в истории компании Logitech совпало с сороковой годовщиной первой открытой демонстрации компьютерной мыши.

 

Источник: http://www.cyberstyle.ru/newsline/view/4307/Logitech-MXT82_Air-diNovo_MiniT82.html

0
1136
0