Кейт Бланшетт изменили до неузнаваемости для роли Боба Дилана

Мастер перевоплощений, актриса Кейт Бланшетт, блестяще сыгравшая роль королевы Елизаветы I и Кэтрин Хэпберн в ленте "Авиатор", за которую получила "Оскар", на этот раз превзошла сама себя - звезда исполнит роль легендарного рок-музыканта Боба Дилана в фильме, посвященном его жизни.

Гримерам пришлось до неузнаваемости изменить внешний вид Бланшетт: на голову белокурой актрисы надели черный парик, а сама она облачилась в черную кожаную куртку, чтобы выглядеть точь-в-точь как исполнитель хита Mr. Tambourine Man в 60-х годах. Подлинности образу добавляют гитара, губная гармоника и неизменная сигарета, пишет The Daily Mail.

38-летняя австралийская актриса стала одной из шести звезд (среди них также Ричард Гир и Хит Леджер), которым посчастливилось воплотить на экране образ Дилана в разные периоды его жизни и творчества.

Однако выбор Бланшетт стал наиболее неожиданным.

Обычно невозмутимая актриса переживает, справится ли она с возложенной на нее ответственностью. "Мне всегда нравилась его (Дилана) музыка, однако я очень боюсь, потому что чересчур очарована своим образом", - заявила Бланшетт в интервью The Guardian.

"Я смотрела пресс-конференцию, которую он устроил в Сан-Франциско в 1965 году, и неважно, что он там говорил, я просто поняла: "Я люблю его". Самая ужасная вещь, которую может сделать актер - влюбиться в изображаемого персонажа", - добавила звезда.

Источник: http://www.podrobnosti.ua/culture/movies/2007/08/23/450969.html

1
1186
0