Касьянов: Путин будет критиковать меня все чаще

На модерации Отложенный

Лидер Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов считает, что президент Путин по мере приближения выборов будет критиковать его все чаще. Такое мнение бывший премьер-министр высказал, комментируя заявление Путина, обвинившего Касьянова и Грефа в невыполнении его поручений и предложил передать прокладку газопровода на Камчатке "Газпрому".

"Я смотрю на поручения, данные 24 июля 2004 года. Первый пункт - рассмотреть вопросы о строительстве газопровода. Ну и чего? Ни шиша вы не сделали. Почему?", - заявил президент на совещании по вопросам социально-экономического развития Камчатского края.

"В 2004 году я сюда в Вилючинск приехал и поручил командованию флота сделать то, и то, и то.

И они сделали, а вы нет. Здесь ведь исполнители конкретные есть - с Касьянова еще началось. Касьянов и Греф", - заявил президент. Между тем летом 2004 года, когда Путин давал поручение о строительстве газопровода, Михаил Касьянов уже не был председателем правительства.

"Впервые за три с половиной года, прошедшие с момента отставки, Владимир Путин критикует правительство, которое я возглавлял. Президент входит в осенний политический сезон и можно предположить, что для подогрева общественно-политической ситуации такого рода "критика" будет звучать из его уст регулярно", - заявил Касьянов, комментируя выступление президента.