iPod теперь совместим со всеми автомобилями Toyota и Lexus

Довольно распространенная ситуация: человек едет в машине, слушает любимую музыку, останавливается, выключает аудиосистему, берет с собой съемную панель и идет по своим делам в тишине. На съемной панели есть куча кнопок, дисплей и даже разъем для наушников, но с нее все равно не возможно слушать музыку. Даже когда из машин вынимали полностью всю автомагнитолу, то и тогда от нее не было толку. Вот если бы вместо нее был плеер, такой как iPod, музыка могла бы сопровождать водителя все время, когда он этого хочет.

Компания Toyota решила эту проблему для пользователей автомобилей своего производства. Выпущено новое техническое решение, iPod Integration Kit, которое позволит подключать любую модель Apple iPod к бортовой аудиосистеме любой модели автомобилей Toyota или Lexus.

Это не просто разъем для внешнего плеера: все функции iPod становятся доступны со стандартных средств, предусмотренных в этих автомобилях для контроля аудиосистемы. Проще говоря, iPod становится съемной магнитолой, оставаясь портативным плеером.

iPod Integration Kit стоит 300 долларов, что на фоне среднего автомобиля от Toyota выглядит просто смешной суммой. Вообще, это не самое революционное новшество, но тем не менее, это новый шаг мира автомобилей навстречу Apple.

 

Источник: http://www.ipodshop.ru/news/27011

0
1052
0