iPhone взломан для Европы?

На модерации Отложенный На одном из форумов утверждают, что им удалось полностью «полностью» взломать iPhone, и теперь его можно использовать в Европе.

Смартфон компании Apple недавно взломали и в Австралии, но там хакерам удалось сделать возможными только звонки с iPhone, но не на него. Последний же взлом позволяет пользоваться всем набором функций, включая прием звонков, отправку СМС сообщений и использование EDGE. Важным исключением можно считать голосовую почту.

Процесс взлома довольно сложен, и для него потребуется специальное оборудование, включая пишущий кардридер, SilverCard и сим-карта V1.
Перед взломом необходимо установить программу вроде Jailbreak, а также придать сим-карте нужную форму при помощи ножниц. Этот алгоритм взлома работает и для Маков, и для PC.

Хакеры мечтали взломать iPhone и получить возможность использовать его со всеми операторами сотовой связи с момента начала продаж. В Америке для использования iPhone нужно заключить двухгодовой контракт с оператором AT&T. Что интересно, взламывать телефоны не запрещено в США и большинстве стран Европы, хотя это и может привести к потере гарантии.