Где одеваются наши чиновники?

Сколько стоит успешный имидж? Решил выяснить сайт миссус-ру. Если вы собираетесь взять в банке кредит, открыть свое дело или просто пойти на собеседование в серьезной компании на руководящую должность, первое, о чем стоит подумать, так это о своем внешнем виде. И подобрать костюм, который будет складно сидеть. Так что подойдите к выбору business-одежды особенно тщательно. Как говорят, «по одежке встречают», а в последнее время эта самая одежка стала практически символом успешности. (престижно!)

Как отмечают психологи, на 50 процентов успех деловых переговоров, например, с иностранными инвесторами зависит от вашего костюма и прилагающиеся к нему аксессуаров, вроде часов известной швейцарской марки и золотых запонок. Соответствие определенному business dress-code уже не дешевые «понты», а жизненная необходимость. Надо действительно быть стабильным и надежным человеком. Обратите внимание на наших политиков, экономистов и, в конец концов, телеведущих и новостников. Их внешний облик и костюмы - это ведь лицо страны, поэтому абсолютно все, от обуви до галстука должно быть на уровне, чтобы не краснеть перед Европой и Америкой. (оригинально!)

Сколько же стоит гардероб высшего чиновника и его дражайшей половины? И где эти публичные люди совершают покупки? Некоторые предпочитают отовариваться в столицах-законодательницах мод - Милане и Париже, или шить на заказ у известных портных и модельеров. Именно так и поступает Герман Греф, например. Однако большинство видных политиков пополняют свой гардероб в родном Отечестве, причем в самом центре Москвы, поближе к месту работы, как, например, Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Нет у них времени на заграничный шоппинг. Одной из главных точек VIP-шоппинга по-российски считается Петровский пассаж.
Во-первых, он удобно расположен: до Госдумы, Совета Федерации и Кремля рукой подать. Во-вторых, простые смертные сюда не заходят. В-третьих, здесь всегда есть в наличии хиты ведущих мировых марок и модельеров, а также профессиональные имиджмейкеры, которые помогут подобрать одежду, начиная от носок, и заканчивая пальто. Здесь постоянными клиентами являются глава МЧС Сергей Шойгу, супруга министра спорта Лада Фетисова, Герман Греф, Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов и многие другие. (престижно!)

Еще один популярный среди успешных мужчин бутик - Patrick Hellmann. Камерный магазинчик. Стильный черно-белый интерьер. Здесь одеваются сенаторы, министры, шоумены. Цены разные. Костюмы от 35 тыс.рублей и до нескольких тысяч евро.

А вот одним из самых известных VIP-портных в Москве является... индиец Сэмми Котвани. Его офис находится недалеко от Кремля. У него обшиваются все кремлевские чиновники. Костюм от Сэмми стоит от 3 тыс. долларов, в Москве он снимает только мерки, костюм шьют в Лондоне, вручную. Срок исполнения заказа - от двух месяцев. Мэр Москвы Юрий Лужков, всегда веселый и цветущий, как оказалось, модник еще тот. Он одевается у лучшего парижского портного Франческо Смальто. Цена костюма от 4 тыс. евро. (изящно!)

Сколько стоит гардероб успешной бизнес-леди? По мнению специалистов, на летний гардероб успешной дамы тратится как минимум 30 тыс. евро. Это без учета аксессуаров и бижутерии, которые обычно по стоимости намного превышают эту сумму. Обувь (не менее 5 пар) - от 500 долларов каждая. Костюм - от 1,5 тыс. долларов. Блузки (не менее 5 штук) - от 600 долларов каждая. Брюки, юбки - от 400 за одну модель. Платье для коктейля - от 1,5 тыс. долларов. Платье для приемов - от 2 тыс. долларов. Платье вечернее - от 2 тыс. долларов.

Источник: http://echo.msk.ru/programs/style/585069-echo/

0
1907
0