Фоторобот сбившего 16 человек угонщика

На модерации Отложенный Криминалисты УВД Москвы составили фоторобот подозреваемого в угоне автомобиля и наезде на пешеходов. Фоторобот опубликован на сайте ГУВД Москвы, милиционеры просят всех, кто опознал человека на изображении, обратиться в дежурную часть УВД Западного административного округа Москвы.

В милиции считают, что именно изображенный на фотороботе мужчина находился за рулем автомобиля Chevrolet Lanos, который утром 24 февраля на пересечении проспекта Вернадского и Ломоносовского проспекта выехал на тротуар и врезался в группу пешеходов. В результате случившегося пострадали 16 человек, в числе которых 11 студентов МГУ и три преподавателя этого вуза.

После наезда на пешеходов злоумышленник попытался уехать с места происшествия, однако вскоре не справился с управлением и врезался в забор. После этого преступник покинул автомобиль и скрылся.

Владелец Chevrolet Lanos утверждает, что незадолго до дорожно-транспортного происшествия его автомобиль угнали. По словам хозяина иномарки, злоумышленник выкинул его из салона, угрожая ему ножом. Следствие проверяет показания владельца автомобиля.