Экологически чистая одежда стала дополнительным заработкам для фермеров

На модерации Отложенный В Сан-Франциско собрались законодатели экологической моды, чтобы показать новинки этого сезона. Одежда, сделанная из отходов и экологически чистых материалов стала более жизнеспособной, во многих городах доминирует над модой Ньюйоркских бутиков.

Движение экологической моды пришлось по вкусу фермерам, так как теперь продажа отходов производства стала для них дополнительным заработком. К тому же на фермах задумались над увеличением выращивания хлопковых культур. Фермеры в Соединенных Штатах выращивают маленькое количество органического хлопка, которое может использоваться текстильной промышленностью.


Большинство органического хлопка изготавливают и используют в Турции, где рабочая сила и затраты на производство гораздо ниже, чем в США. Тем не менее, интерес фермеров к экологически чистой одежды подстегнул из на увеличение выращивания органического хлопкового волокна. По мнению экспертов текстильной промышленности США, доходы от производства хлопка достигнут 226 миллионов долларов в 2009 году, тогда как в 2004 году он принес всего 19 миллионов долларов доходов.