Джо Кальзаге: Я поступил правильно, не став тратить время на Павлика

На модерации Отложенный

После убедительной победы Бернарда Хопкинса над чемпионом WBC и WBO в среднем весе Келли Павликом бывший абсолютный чемпион мира во втором среднем весе британец Джо Кальзаге заявил, что это поражение подтвердило правоту его слов о Келли Павлике. Напомним, что в апреле этого года Кальзаге победил Хопкинса разделенным решением судей, и после этого британцу предложили провести поединок против Павлика, однако Кальзаге отказался от этого боя, предпочтя 8 ноября встретиться с бывшим абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе Роем Джонсом-младшим. Кальзаге объяснил свой отказ тем, что Павлик ничем не заслужил этот поединок, и, несмотря на критику, продолжал на этом настаивать, и бой Павлик-Хопкинс подтвердил его правоту. «Я всегда говорил, что Келли Павлик был переоцененным и перехваленным боксером, не добившимся в своей карьере ничего, что бы гарантировало ему бой против меня, — приводит слова Кальзаге BoxingScene.com.

— Это стало очевидным в прошедшую субботу, когда Хопкинс уничтожил его и показал, чего он в действительности стоит. Именно поэтому я не собирался тратить время на бой против него, а сосредоточился на поединке против Роя Джонса, который уже не раз доказывал, что он принадлежит к числу лучших боксеров современности. Я был чемпионом мира на протяжении 11 лет, и меня интересуют только поединки с легендами».

«Посмотрите, я победил каждого своего соперника, включая боксеров моложе меня, сильнее меня, и естественно Бернарда Хопкинса, — продолжил Кальзаге. — После боя с Хопкинсом моим главным желанием стала встреча с Роем Джонсом-младшим, который тоже побеждал Хопкинса. В субботу Хопкинс доказал, что он выдающийся боксер, но и Рой и я уже побеждали его. И 8 ноября у нас с Роем есть шанс выявить сильнейшего, который и получит всю славу.