Дель Пьеро забил 250-й гол

Соперник санкт-петербургского «Зенита» по групповому этапу Лиги чемпионов туринский «Ювентус» в очередном матче серии А разгромил «Реджину». Свой 250-й мяч в футболке «старой синьоры» забил капитан команды Алессандро Дель Пьеро.

Вечером в субботу на газон туринского «Олимпико» под проливной дождь вышли футболисты «Ювентуса» и «Реджины». Погодка на севере Италии стоит та еще, а потому сложно было предположить, футбола или водного поло следует ожидать болельщикам.

Состав «Юве» меняется с каждой игрой. Скоро «бьянконери» можно будет проводить на своей базе в Виново товарищеские матчи в формате «Здоровые» против «Травмированных». И еще неизвестно, кто тут выйдет победителем.

Нет, Раньери, конечно, удалось набрать 18 более чем достойных игроков в заявку на матч. Однако от проблем синьору Клаудио никуда не уйти.

Калабрийцы к отчетному поединку имели серию из аж целых двух побед (применительно к «Реджине» в этих словах вовсе не должно звучать иронии). Обыграли ребята из Реджо-ди-Калабрии не кого-нибудь, а «Удинезе» и «Аталанту».

«Юве» же проиграл «Интеру», не выиграл у «Зенита» и потерял из-за травм сразу двух центральных полузащитников – Тиагу и Кристиана Поульсена.

Встреча на «Олимпико» началась для хозяев едва ли не катастрофой: только-только восстановившийся Мауро Каморанези получил очень серьезное повреждение в борьбе с защитником «Реджины». Долго приводили итало-аргентинца в чувство, и к счастью, Мауро смог продолжить встречу.

А Алессандро Дель Пьеро били и били по ногам.

И в штрафной, и на фланге, и в центре поля доставалось капитану «старой синьоры». Однако Антонио Дамато никак не желал видеть нарушения правил против «Пинтуриккьо». Алекс понял – придется придумать что-то эдакое.

И придумал.

Получив мяч на краю штрафной гостей, он пасом пяткой вывел к воротам Павла Недведа, оставив в дураках таким образом сразу троих (!) защитников «Реджины». Чех выходил на Андреа Кампаньоло под острым углом, а потому бить не стал, украсив комбинацию изящным пасом «под себя».

Ну а в центре штрафной совершенно одинокий Каморанези ударом под перекладину завершил старания партнеров.

 

\"\"
Мауро Каморанези забил несмотря на травму // Reuters

Как эта группа товарищей умудрилась проделать ТАКОЕ на болотоподобном газоне, непонятно совершенно. Однако становится понятно, почему «Ювентус» первым во всей Лиге чемпионов обеспечил себе выход из группы.

«Реджина» ответила ударом бразильского защитника Сантоса в перекладину.

Мяч вылетел в поле, где, обстановку разрядил признанный «чистильщик» Джорджо Кьеллини.

«Так недолго и пропустить», – подумали футболисты «Юве» и сделали все, чтобы забить.

Та же троица – Дель Пьеро, Каморанези и Недвед соорудила супермомент для последнего, однако удар чеха из пределов штрафной каким-то невероятным образом отразил Кампаньоло, тут же здорово сыгравший и при подаче углового.

Однако чему быть, того не миновать.

Ливень над Турином превратился в мокрый снег, а Амаури, видимо, замерзший, резко активизировался и отправил второй мяч в ворота гостей, блестяще сориентировавшись в штрафной соперника после подачи очередного углового.

 

\"\"
Амаури продолжает оправдывать вложенные в него деньги // Reuters

2:0 к перерыву – в принципе, игра сделана.

После перерыва Марко Маркьонни вышел вместо Каморанези, снег полностью покрыл газон «Олимпико», Раньери в своей куртке с капюшоном стал похож на снеговика, а Кьеллини забил третий мяч в ворота соперника, подправив снаряд головой после отличной подачи Маркьонни.

Вышел на поле (на этот раз на целых 20 минут) все никак не получающий постоянной игровой практики Себастьян Джовинко.

Не прошло и пяти минут, как малыш оправдал свое появление на поле. Бруно Чирилло сделал подножку врывавшемуся в штрафную Джовинко, который на заснеженном и мокром газоне не устоял бы, даже если очень захотел.

Дель Пьеро просто обязан был забить в этой встрече. Алекс подошел к точке и отправил мяч в левую от себя девятку,

забив свой 250-й мяч в черно-белой футболке «Ювентуса».

 

\"\"
Честь и гордость туринского "Ювентуса" - Алессандро Дель Пьеро // Reuters

Трибуны «Олимпико» приветствовали капитана оглушительной овацией.

«Старая синьора» разгромила «Реджину» со счетом 4:0 и догнала в турнирной таблице «Милан», который свой матч сыграет в воскресенье.

В еще одной субботней встрече «Катания» дома сыграла вничью с «Лечче». Полузащитник гостей Виктор Будянский в очередной раз не попал в заявку своей команды.

14-Й ТУР

Ювентус — Реджина 4:0

Голы: Каморанези, 28; Амаури, 44; Кьеллини, 62; Дель Пьеро, 74

Ювентус: Маннингер, Грыгера, Легротталье, Кьеллини, Молинаро, Каморанези (Маркьонни, 46), Маркизио (Джиовинко, 69), Сиссоко, Недвед, Дель Пьеро, Амаури (Яквинта, 76)

Реджина: Кампаньоло, Чирилло, Вальдес, Сантос, Кошта, Альварес (Корради, 50), Баррето, Кармона (Тоньоцц, 58), Барилья, Бриенца, Коцца (Ди Дженнаро, 82)

Предупреждения: Каморанези, 23 - Вальдес, 25; Коцца, 45; Сантос, 61
Турин. "Олимпико"

Источник: http://sport.gazeta.ru/sport/2008/11/a_2899691.shtml

0
1555
0