Chevrolet готовит обновленный пятидверный хэтчбек Aveo

На модерации Отложенный

Chevrolet Europe представит преемника пятидверного хэтчбека Aveo на Франкфуртском автосалоне. Как сообщает пресс-служба General Motors, эта модель, как и седан, будет называться Aveo для всех стран Европы.

Хэтчбек Aveo получил новые элементы дизайна Chevrolet, отличающиеся большой разделенной по горизонтали облицовкой радиатора с окрашенной в цвет кузова поперечной планкой и эмблемой компании, рельефно выступающей по ее центру. Придающие автомобилю динамичность элементы включают большие изогнутые фары с прозрачными рассеивателями, а также размещенные в нижней части бампера противотуманные фары, которые напоминают прожекторы.

При виде сбоку обращает на себя внимание выпуклая поясная линия кузова, в то время как в его задней части доминируют массивный бампер и круглые задние фонари с прозрачными рассеивателями.

Пятидверный хэтчбек Chevrolet Aveo будет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями: новым 1,2-литровым, развивающим максимальную мощность 84 л. с., и прежним 1,4-литровым, имеющим 98 л. с. мощности. Последний агрегат может сочетаться с автоматической коробкой передач. Продажи новинки начнутся в марте 2008 года.