Британцы разыграли сограждан и весь мир

На модерации Отложенный Миллионы людей купились на мистификацию, устроенную накануне Дня смеха – видеоматериал о первом в мире летающем отеле, в который якобы был переоборудован вертолет.

В видео клипе был представлен вертолет российский производства Ми-12 V, который "используется в качестве первого в истории летающего пятизвездочного отелы – Hotelicopter".

Сообщалось, что они имеет 18 роскошных номеров "для любителей адреналина, которые смогут насладиться уникальной и запоминающейся поездкой".

Клип стал сенсацией Интернета за один вечер, но позднее появились видео на http://www.hotelicopter.com, где разъяснялось, что клип был частью виртуальной маркетинговой кампании Yotel.

Не остались в стороне в День дураков и крупнейшие британские газеты, разметившие 1 апреля на своих страницах сообщения-розыгрыши.
В Daily Mail была опубликована фотография, на которой министр внутренних дел Джекки Смит якобы запечатлена выходящей из филиала секс-магазина Энн Саммерс.


Guardian сообщила, что она стала первой в мире газетой, отказавшейся от традиционной печати и теперь публикующейся исключительно в социальной сети Twitter.

Daily Express утверждала, что британский изобретатель создал автомобиль-невидимку, который позволит водителям избегать камер слежения и получать штрафы за превышение скорости.

Sun пошутил, что английским болельщикам предстоит выстоять исполнение самого длинного в мире государственного гимна, который звучит шесть с половиной минут, это произойдет перед квалификационной игрой со сборной Украины в рамках Чемпионата мира.

Times опубликовала фотографию типичной шотландской овцы, естественно в клеточку, а Daily Mirror якобы сделал первое интервью с банкиром гамлетовского типа – To deal or no deal (парафраз знаменитого To be or not to be).

А Daily Telegraph утверждала, что найден способ использование энергии рыб, плавающих в реках, для решения будущих потребностей Великобритании в электроэнергии.