Бой Кличко - Поветкин отменен. Кличко выйдет на ринг

На модерации Отложенный

Поединок между чемпионом мира по версиям IBF/IBO и WBO в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко и российским боксером Александром Поветкиным отменен по причине травмы, полученной россиянином на тренировке, сообщает корреспондент «Газеты.Ru».

«Александр во время пробежки получил травму ноги. Травма не позволит ему выйти в ринг против Владимира Кличко 13 декабря нынешнего года», - заявил менеджер российского боксёра Владимир Хрюнов. Как сообщил юрист Владимира Кличко - Шелли Финкель в интервью ESPN, Кличко намерен оставить дату 13 декабря 2008 года для защиты титула, даже если Александр Поветкин, получивший 25 октября травму во время пробежки, не сможет принять участие в бое.

- Владимир собирается драться, - сказал Финкель, - Мы посмотрим, какие есть привлекательные варианты ниже по рейтингу и найдём подходящую замену. Список ведущих претендентов по версии IBF включает Александра Димитренко и Криса Арреолу, у каждого из которых уже запланированы бои, и пока неясно, сможет ли кто-то из них отказаться от своего боя для встречи с Владимиром Кличко.

Есть ещё бывшие чемпионы Олег Маскаев и Хасим Рахман, ни один из которых не имеет запланированного боя.