Авария в Амурской области: без воды остались 27 тысяч человек

Более 27 тысяч жителей Благовещенска (Амурская область) остались без холодной и горячей воды в результате аварии на магистральном водоводе сегодня утром. Как сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе мэрии, порыв произошел в 6:00 по местному времени (00:00 мск).

«Микрорайон временно отключен от подачи воды, без холодного и горячего водоснабжения остались 27,5 тысяч человек. Вода быстро подмыла магистральную улицу, и рейсовый автобус автоколонны № 1275, который вез горожан на работу, просел в грунте», — рассказал собеседник агентства.


В ловушку на месте аварии попал и троллейбус с пассажирами. Дорога была срочно перекрыта, транспорт эвакуирован, никто не пострадал. В управлении жилищно-коммунального хозяйства прошло оперативное совещание, на котором определен срок устранения аварийной ситуации — 12:00 (06:00 мск).

«Специалисты говорят, что давление в водопроводной сети города начало подниматься. К устранению аварии привлечены 12 единиц техники и 20 работников “Амурводоканала”», — добавили в пресс-службе мэрии.

Источник: http://news.mail.ru/incident/1574089/

0
621
0