Аршавин заступился за Павлюченко

На модерации Отложенный Фанаты лондонского «Арсенала» уже в дебютном матче Андрея Аршавина в составе «канониров» попытались поссорить своего нового кумира с его соотечественником, выступающим за «Тоттенхэм» Романом Павлюченко. Во время игры против «Сандерденда» фанаты «Арсенала» напевали песни на мотив русской народной «Калинки». Слова песни были такими: «Аршавин, Аршавин, теперь он Канонир! Аршавин, Аршавин, он ненавидит Павлюченко и «Тоттенхэм», потому что они неудачники!»

- Сначала, когда Аршавин услышал свое имя, распеваемое фанатами, он обрадовался такой горячей поддержке, - рассказал нам один из знакомых футболиста. - Но когда ему стал ясен смысл всей песни в целом, ему было дико неприятно. Сейчас он планирует обратиться к фанатам "канониров" и попросить их не оскорблять Романа.

Друзья

Напомним, что сразу же по приезду в английскую столицу 27-лений Андрей дал всем понять, что Павлюченко они не друзья, а соотечественники, которые выступают за одну национальную сборную.

- Я еще не звонил Роману, - признался тогда Шава. - Да и вообще мы с ним не друзья, просто вместе играем за сборную России.

Именно эта фраза и вызвала подобную реакцию лондонской торсиды. Теперь Андрей, который, не успев прибыть на туманный Альбион, успел достаточно хорошо освоиться в новой атмосфере, и даже не стесняется давать интервью на английском языке, готов поддержать своего приятеля, до сих пор не давшего ни одного интервью в Англии.

Встреча

Как уже сообщал наш сайт тренер национальной сборной России и лондонского «Челси» Гус Хиддинк также намерен поддержать своих подопечных по национальной команде и устроить Роману и Андрею встречу в Лондоне.

Однако эта затея 62-летнего голландца может обернуться настоящей катастрофой. Страшно даже подумать, какую реакцию у английских фанатов вызовет «свидание» представителей трех непримиримых соперников из одного города - «Челси», «Арсенала» и «Тоттенхэма».

«Шпоры»

Интересно, что Павлюченко, дебютировавшего в составе «Тоттенхэма» поклонники «шпор» также встречали задорной песней.

- Павлюченко, Павлюченко, теперь он еврей! - пели лондонские тиффози.

Дело в том, что «Тоттенхэм» изначально известен, как команда еврейской общины Лондона и подобными песнопениями фанаты клуба встречают каждого новичка. Однако ничего оскорбительного ни в адрес Романа, ни в адрес близких ему людей англичане не пели ни до дебюта, ни после него.