Аршавин не может выплатить свой долг \"Арсеналу\"

LIFE.RU стало известно, что самый популярный в мире российский футболист Андрей Аршавин до сих пор так и не выплатил своему новому клубу долг, который составляет два с половиной миллиона евро.

Все свои свободные средства футболист вложил в шикарный автомобильный салон в Санкт-Петербурге, который пока не приносит никакой прибыли.
- Андрей вложил в дело порядка десяти миллионов евро, - рассказал нам источник. - Пока салон не принес той отдачи, которую ожидал игрок. Кроме того, Андрею пришлось раскошелиться на дорогущий ремонт в своем лондонском доме.
- Сейчас он не в состоянии заплатить клубу еще два с половиной миллиона. Но в «Арсенале» с пониманием относятся к положению Андрея, который только обустраивается в Англии. Клуб готов подождать еще какое-то время.

Премии

Напомним, что переходя из питерского «Зенита» в стан «канониров» Андрей должен был вернуть российскому клубу часть премиальных, которые сине-бело-голубые выплатили ему за подписание долгосрочного контракта. Тогда клуб с берегов Невы заплатил футболисту пять миллионов евро, однако игрок так и не отыграл все время, положенное по контракту, и боссы питерцев потребовали половину суммы.

Салон

Автомобильный салон БМВ, который открыл Андрей в Санкт-Петербурге, не приносит должной прибыли, даже несмотря на массированную рекламную атаку.


- Сам Аршавин не принимает участие в руководстве фирмой, - рассказал нам агент футболиста Денис Лахтер. - Делами заведует его близкий друг.
Руководство компанией взял на себя Петр Тиньгаев. По нашей информации ему принадлежит земля, на которой был построен салон.
Доля самого же футболиста в предприятии составляет 49 %. Стоимость проекта составила приблизительно пятнадцать миллионов евро, а Андрей вложил в строительство порядка десяти миллионов. Практически на пустом месте был отстроен павильон площадью шесть тысяч квадратных метров.

Расчет

- Андрей планировал окупить потраченные деньги примерно лет через пять, - рассказал знакомый футболиста. - Однако, с первых же дней продажи показали, что возврата средств придется ждать дольше.
Сейчас, кроме автосалона Андрея, в Питере действуют еще пять салонов БМВ, которые уже успели отхватить львиную долю рынка. По прогнозам вернуть вложенные деньги Андрею и его компаньону удастся еще не скоро.
Отрицательно на продажах сказываются и финансовый кризис и скандальный переход 27-летнего футболиста из «Зенита» в «Арсенал». Многие питерские фаны, разочарованные в игроке, отвернулись от него, а многим уже просто не по карману дорогое авто, украшенное автографом футболиста.

Источник: http://life.ru/news/72955

1
6439
0